Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ВОПЛОЩЕНИЯ ЛЮБВИ!

Каждый человек хочет, чтобы его любили; никто не хочет, чтобы его ненавидели, потому что не ненависть, а любовь есть истинная природа человека. Мы испытываем блаженство, когда наполняемся любовью и чувствуем себя несчастными, когда нас ненавидят. В наши дни Бог сошел на землю в человеческой форме как Бхагаван Шри Сатья Саи Баба и указал человеку путь любви, чтобы человек смог познать свою истинную природу и испытать блаженство.

Бхагаван сказал: "Сама Любовь воплотилась на земле в человеческой форме, чтобы открыть человечеству истину о Божественной Любви". Поэтому человек должен жить в свете этой истины и обожествить свою жизнь. Бхагаван применял на практике то, что проповедовал. Вся Его жизнь - это сага о любви. Он одарил любовью миллионы. Для Его любви не существуют такие преграды, как каста, вероучение, раса, религия, национальность или язык. Он любил всех - богатых и бедных, ученых мужей и безграмотных, молодых и старых, мужчин и женщин, независимо от профессии и социального положения. Каждому Он давал любовь тысячи матерей. Его любовь - чистая, безусловная и бескорыстная. В Его любви нет и йоты своекорыстия. Своекорыстие разрушает чистоту любви. Чистая любовь делает человека Богом. С другой стороны, человек перестает быть человеком, когда теряет любовь. Проповедуя и применяя на практике ненависть, он теряет все человеческие качества.

Любовь - самая мощная объединяющая сила; она объединяет людей, представляющих разные культуры, вероисповедания и национальности. Человеку по силам перенести рай с небес на землю, если он пойдет по пути чистой и бескорыстной любви, примером которой был Бхагаван. С другой стороны, если человек будет проповедовать ненависть, своекорыстие и жадность и жить по их законам, то он превратит землю в ад. "Лишенный Любви, мир превратится в рассадник несчастья", предупреждает Бхагаван человека. Человек должен использовать умение различать, чтобы идти путем, указанным Бхагаваном, и превратить этот мир в рай блаженства, в котором все люди дарят и принимают чистую любовь, и никто не проповедует ненависть. Для преданных Бхагавана нет ничего важнее, чем в дни памятования Бхагавана утвердиться на пути любви, примером которой Он был.

В течение каждой беседы Бхагаван многократно обращался к Своим преданным "Премасварупалара" (Воплощения Любви). Со Своей первой беседой Бхагаван обратился к преданным на десятый день празднования Дасары (Виджая Дасами) в 1953 году. Своей последней беседой Он благословил нас 22 ноября 2010 года. В течение этих 57 лет преданные Бхагавана услышали тысячи Его бесед, в которых он тысячи раз назвал их "Премасварупалара". Конечно, Он хотел, чтобы мы стали воплощениями любви, как Он. А мы?

Редактор

АПРЕЛЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.