Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ОН ЕСТЬ ВЫСШАЯ ИСТИНА

Сияние Божественной славы

Однажды, за несколько дней до Шиваратри, Шри Каруньянанда отправился в Путтапарти. Хотя в его центре в Раджамундри было пять машин, он отправился в путь вместе со своим поваром на автобусе. Отъехав недалеко от Читтура, автобус сломался. Всех пассажиров попросили выйти и подождать. Ремонт автобуса занял много времени, и Шри Каруньянанда был расстроен. В беседе с некоторыми из пассажиров он выразил сожаление по поводу того, что Шри Сатья Саи Баба выбрал такое отдаленное место для своего пребывания, и это создает для всех проблемы! Почему Он не выбрал место, ближе к центру страны, куда удобно было бы добираться всем?

Наконец автобус был отремонтирован, и они добрались до Прашанти Нилаяма через Буккапантнам. Шри Каруньянанда искупался, переоделся и отправился на аудиенцию к Свами, который в тот момент общался с несколькими учеными и другими преданными. Самый первый вопрос, заданный ему Свами, был: «Каруньянанда! Сколько у тебя машин?» Шри Каруньянанда был очень смущен этим вопросом Саи Бабы о мирской собственности. Но поскольку все присутствующие ждали от него ответ, он сказал: «Кроме джипов и микроавтобусов у меня есть легковой автомобиль».

Тогда Свами просил: «Какая тогда у тебя была необходимость ехать на автобусе? Зачем ты тогда печалишься о том, что Свами живет в отдаленном месте?» Шри Каруньянанда был ошарашен: «Кто мог Ему сказать?.. Никто, ведь я никому не говорил… Значит, сидя в Путтапарти, Свами знал о том, что произошло за много миль отсюда!»

В 1965 году Шри Каруньянанде довелось пройти через невероятное переживание, от которого у него по всему телу будто электрический ток пробежал. Он сопровождал Свами в Бомбей (теперь он называется Мумбай). В Дхармакшетре Свами жил в комнате на втором этаже, а Шри Каруньянанда – на первом. Примерно в 11 часов утра начали собираться посетители, желающие повидаться со Свами. Шри Каруньянанда заперся в своей комнате, сел возле небольшого отверстия в стене, откуда он мог наблюдать, как люди поднимаются по лестнице и спускаются вниз после встречи со Свами. Хотя он сам мог видеть всех, его самого никому видно не было, так как он был заперт внутри помещения. Через какое-то время он почувствовал щекочущее ощущение по всей спине. Испугавшись, он оглянулся – и не поверил своим глазам!... Прямо перед ним стоял Бхагаван Баба с улыбкой на губах! «Что за игра? Ты решил вернуться к дням Своей Кришна Лилы?», - спросил Шри Каруньянанда.

Свами с невинным видом ответил: «Что?! Я пришел просто, чтобы позвать тебя на обед». Шри Каруньянанда поднялся и пошел к двери. Засов был по-прежнему прочно заперт. Внутри не было никого, кто мог бы впустить Свами в комнату. Не в состоянии сдержаться, Шри Каруньянанда воскликнул: «Свами! Как Ты вошел?.. Я ведь запер дверь за засов!» Свами в Свою очередь спросил: «Если Я желаю войти, может ли Мне помешать засов?»

Тело Шри Каруньянанды начало сотрясаться от этого великого откровения! Свами подошел к нему и похлопал по плечу. «Видите? Заметив, что Его физическое проникновение в комнату через толстую, крепко запертую дверь (через которую не мог проскользнуть и муравей), оказало на мою нервную систему такое сильное воздействие, Он вернул меня в нормальное состояния простым похлопыванием по плечу!», - рассказал Свами Каруньянанда.

Затем добавил: «Это Бхагаван Баба! Его могущество бесконечно, Его воля громадна! Он не обычный смертный человек, и Он не супермен. Он есть Высшая Истина. Но Он не демонстрирует даже крошечной части этого! Он намеренно скрывает все под вуалью Майи».

Отрывок из «Слава Путтапарти» В. Балу

ОКТЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.