Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ИСТИНА И БОГ НЕРАЗДЕЛИМЫ

Из нашего архива

Воплощения Любви!

Космос есть проявление Истины (Сатьи). Без Истины нет вселенной. Все произошло из Истины.

Все богатство, все радости исходят из Истины. Веды, Упанишады и все священные писания исходят из Истины. Истина – настоящая обитель Бога. Истина и Бог неразделимы.

Любовь всех объединяет

Сейте семена чистых мыслей, пусть они прорастают и становятся деревьями-великанами, чтобы под их сенью люди могли найти себе прибежище. Это единственный подарок на день рождения, который Я хотел бы получить от вас. Ваше благополучие – подарок для Меня. Станьте примером другим людям. Утверждайтесь в вере в то, что Бог, которому вы поклоняетесь, пребывает внутри вас.

Станьте цветочным венком и тогда Я стану нитью, которая будет удерживать цветы вместе. Считайте, что у всех у вас одна мать, что вы принадлежите к единой семье людей. Не допускайте различий по расовому признаку, по признаку веры или национальности. Есть только одна каста – каста человечества, есть только одна религия – религия любви. В разных языках слово «вода» звучит по-разному. Так и Бог, Он один, каким бы именем Его ни называли – «Аллах», «Иисус», «Будда» или «Рама». Верьте в это. Не осуждайте другие религии. Расширяя свое сознание таким образом, вы будете дарить Мне радость.

Воплощения Любви!

Вселенная наполнена любовью. Любовь есть праведность. Любовь есть истина. Вселенная основана на любви. Погрузившись в преходящие мирские удовольствия, человек забывает об этом высшем принципе – принципе Любви. Почему это происходит? Своекорыстие прибывает, а бескорыстие убывает. Широкое распространение получает узкое мышление. О широте сердца говорить не приходится. Растут желания. Идеалы меняются. Жизнь человека в плену самости и своекорыстия.

Сердце без любви подобно кладбищу. Любовь есть признак Божественного Присутствия. Бог имманентно пребывает во всем. Он есть основа единства людей. Единство людей наступает только после освобождения от своекорыстия и укрепления веры в Бога.

Любовь Свами притягивает к Нему всех людей

Там, где правит любовь, нет места для ненависти и зависти. У любви нет ничего общего с нечистыми мыслями и действиями. Любовь должна быть постоянной и непоколебимой. У Меня нет желаний. Я руководствуюсь правилом трех «P»: чистота (purity), терпение (patience), стойкость (perseverance). Именно благодаря этим трем качествам, мир обращает на Меня внимание. Приглашений никто не рассылал тем, кто здесь собрался. Одна только Любовь Свами как магнитом притянула всех к Нему. У вас может возникнуть вопрос: если этот магнит такой сильный, то почему не всех людей притягивает к Свами. Дело в том, что таких людей можно сравнить с покрытым ржавчиной железом, которое уже никакой магнит притянуть не сможет. Сначала им нужно удалить ржавчину, тогда и магнит их сможет притянуть. Их ненависть и желания, их зависть и жадность и есть та ржавчина и пыль, которыми они покрылись. Если вы очиститесь от этих качеств, то вы навсегда станете Моими, а Я – вашим. Несчастные и покинутые, где бы они ни находились, всегда будут окружены заботой Господа Саи. Укрепляйте чистую любовь в своих сердцах. Она не только очистит вашу жизнь, но и улучшит жизнь вокруг вас.

Кроме любви Богу ничего предлагать не нужно. В Ашраме Прашанти Нилаям подношения запрещены. Вход в Прашанти Нилаям открыт только любви.

– Отрывки из бесед Бхагавана в дни празднования Его Дня рождения.

НОЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.