Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной Славы

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ БОГА

Я видел много предметов, материализованных Саи Бабой, а также держал их в руках. Я был убежден в их подлинности, но я не был уверен в том, действительно ли они были сотворены самим Саи Бабой. Подумав некоторое время и зная очень хорошо, что среди преданных Бхагавана было очень мало мусульман, я решил попросить Его материализовать для меня такой предмет, который невозможно было бы себе представить, и которого еще никто никогда не видел!

Я: Саи Баба, пожалуйста, дай мне такой предмет, который вмещает в себя всю Вселенную и который связан только с моей религией.

Саи Баба (со сладостной улыбкой): Абдул, неужели ты действительно думаешь, что ты Меня попросил о чем-то невозможном?

Я только продолжал смотреть на Него, ничего не говоря в ответ.

Саи Баба: Посмотри на Мою ладонь. Ты видишь что-нибудь на ней? Ни на Моей ладони, ни за ней ничего нет. Ты можешь удостовериться в этом.

Саи Баба повернул Свою руку ладонью вверх, рукав Его одежды был выше Его локтя. Я не мог осмелиться держать Его за руку. Тогда Он Сам схватил меня за запястье и провел моей ладонью вокруг Своей ладони, а затем вдоль Своей руки до локтя.

Саи Баба: А теперь смотри в центр Моей ладони некоторое время.

Через семь или восемь секунд кожа в центре Его ладони раскрылась и я увидел округлый предмет большого размера, появляющийся из нее; вскоре кожа снова стала нормальной, как прежде, и на ладони лежало прекрасное сияющее кольцо.

Саи Баба (на хинди): Возьми его, а затем положи Мне в руку. Но сначала внимательно посмотри на него.

По Его повелению я взял кольцо и осмотрел его очень внимательно. На нем были полумесяц и звезда, выгравированные на золоте. Затем я положил его назад на ладонь Саи Бабы.

Я: Саи Баба, я не могу понять ничего в отношении этого кольца. Пожалуйста, объясни.

Саи Баба: Ты мусульманин только по рождению. Ты ничего не смыслишь в Исламе.

Это было правдой. Ранее я упомянул в разговоре с Ним о своей религии, чтобы проверить Его. Я не религиозный человек в истинном смысле этого слова.

Саи Баба: Я сделал это кольцо в форме ашта-коны (восьмиугольника) и вставил в него наваратну (девять драгоценных камней) - и то, и другое является олицетворением Вселенной. А в центре наваратны Я поместил исламский символ звезды и полумесяца из изумрудов (зеленых драгоценных камней). Посмотри на эти зеленые камни. Это - твоя религия. А сейчас Я надену это кольцо на безымянный палец твоей левой руки.

Говоря это, Саи Баба надел тяжелое кольцо на вышеупомянутый палец. Ах, оно подошло идеально по своему размеру! Я снова преклонился перед Его стопами, теперь весь в слезах. Через несколько минут я проследовал за Ним во внешнюю комнату. Там Саи Баба рассказал девяти иностранцам, ожидавшим Его, о кольце и обо мне, назвав меня Своим "преданным шалуном".

Я вышел на веранду. Безымянный палец моей левой руки стал тяжелым из-за кольца. Кольцо было тяжелым и искрящимся - и необыкновенно красивым. Оно сразу же привлекло к себе внимание Шри Кастури. Он поднял мою ладонь, скрупулезно изучил кольцо и воскликнул: "Я не видел такого прекрасного творения Свами никогда прежде! Это - наваратна. Но что же тут такое в средней зеленой части кольца? Не "Ом" ли это?" Доктор В.К. Гокак, который также внимательно рассмотрел его, сказал: "Это определенно не "Ом". Что бы это ни было, это кольцо изысканно красиво. Я тоже вижу такое творение Свами в первый раз". Несколько других преданных также увидели это кольцо и приложили его к своему лбу и глазам.

Я почти лишился дара речи и был не в силах произнести ни единого слова. Когда я вышел в Даршан холл, множество преданных окружили меня и среди них также было много иностранцев.

Один из них был бородатым преданным из Америки. Он подошел совсем близко ко мне, пристально посмотрел на кольцо, взял мою руку, на которой было кольцо, приложил его к своей груди и произнес: "Алхумдулиллах!" (Хвала Аллаху!).

Я был изумлен этим и попросил его рассказать мне что-нибудь еще. Он сказал: "Я - мусульманин. Это кольцо говорит мне о том, что ты - тоже мусульманин". Я снова спросил его: "Как ты узнал об этом?" Он сказал: "Ты можешь читать на арабском языке?". Когда я ответил отрицательно, он пояснил: "Это написано в середине кольца зеленым цветом". Я спросил снова: "Что означает эта надпись?" Он ответил: "Это - слово "Аллах", написанное на арабском языке".

Только тогда я узнал, что Саи Баба выгравировал слово "Аллах" в центре кольца с помощью зеленых изумрудных камней. Я просил у Саи Бабы дать мне предмет, связанный с моей религией, и Он благословил меня таким чудесным образом!

- Отрывок из книги "Саи Сатья Сакха" Шри Абдула Разака Бабурао Корбу.

ЯНВАРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.