Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Я НИКУДА НЕ УХОЖУ

Диана Баскин

    Когда Свами покинул тело, в моем сердце образовалась глубокая пустота и с этого незабываемого дня я стала просить Его заполнить эту непрекращающуюся боль пустоты Его любовью.

Свами - сердце нашей жизни

    Свами стал моим Гуру в 1969 году, когда я впервые приехала в Индию, и взял на Себя задачу обучения меня принципам духовной жизни путем закладывания крепкого фундамента на основе праведности. Позже Он стал моей матерью, взяв на себя задачу взращивания приятия и безусловной любви. В 1979 году Свами взял на себя роль отца, познакомив меня с мужем, Робертом. Он провел нашу свадебную церемонию, протянув Свою сильную руку поддержки и мягкого любовного руководства в последующие годы нашего супружества.

    Свами стал сердцем нашей жизни. Последние 40 лет наша жизнь была полностью сконцентрирована на Нем и ожидание наших поездок в Индию, которые позволяли нам находиться в Его физическом присутствии, было нашей пищей. Мой муж и я были опустошены и убиты горем, когда мы внезапно потеряли нашего Гуру, нашу мать и нашего отца.

    Но Свами не учил нас быть слабыми и даже в горе Его учение поспешило ко мне на помощь, давая силу и поддержку, мягко напоминая мне о том, что всему есть предел.

    Когда умер муж нашей подруги, Свами сказал ей, что она может оплакать его смерть, но только в течение короткого времени, после этого она должна отпустить свое горе, иначе она не сможет вести целеустремленную и полезную жизнь.

Последние cлова Свами

    Я понимала, что для того, чтобы платить дань уважения Свами и Его учению, я должна претворять их в жизнь, контролировать свои эмоции и концентрироваться на позитивных и конструктивных мыслях. До какой-то степени это помогало, но все равно этого было не достаточно. Я тосковала по восстановлению прямой связи со Свами от сердца к сердцу, связи, которая приносит радость.

    Свами не только предвидел проблему, с которой я встречусь, но из Своего безграничного сострадания дал мне ее решение незадолго то того, как оставил Свое физическое тело.

    Однажды утром, после бхаджан, когда Свами возвращался в Свою резиденцию, Его машина остановилась напротив меня и водитель приоткрыл окошко. Свами жестом пригласил меня приблизиться. Его голос был очень слабым и мне нужно было прислониться к машине и читать движения Его губ, чтобы уловить то, что Он говорил. В конце нашего краткого разговора Он сказал нечто настолько необычное, что я попросила Его повторить это еще раз. Это были последние слова, которые Он сказал мне.

    В течение следующего года я обдумывала Его слова и подвергала сомнению их значение, но была не в состоянии ни найти причину, по которой Он их тогда произнес, ни какого-либо их скрытого смысла. Только спустя несколько недель после того, как Свами ушел, в момент переживания величайшего горя и страданий, меня пронзило, как ударом молнии! Я не только поняла то, что Он подразумевал с точки зрения глубины Адвайты, но сила Его слов смогла восстановить драгоценную сердечную связь и наполнить мое сердце любовью. Мощные слова правды, любви и мудрости, которые Свами сладко прошептал мне, были: "Я никуда не ухожу."

НОЯБРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.