Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЕ МАКАРА САНКРАНТИ

    14 января в Прашанти Нилаяме радостно отмечалось празднование Макара Санкранти. В этот знаменательный день Университет Шри Сатья Саи организовал вручение призов за спортивные и культурные мероприятия 2010 года, что сделало для всех праздник ещё более значительным. Два театральных представления 13 и 14 января 2010 года стали также частью этого праздника. Представление 13 января под названием "Бхакта Тукарам" было показано студентами Бриндаванского филиала Университета, а 14 января студентами Университета из Прашанти Нилаяма, было дано представление "Мритьюнджая".

    Драма "Бхакта Тукарам"

    13 января 2010 года духовой оркестр Бриндаванского филиала Университета сопровождал Бхагавана, когда он в 17:30 прибыл в Саи Кулвант Холл, чтобы одарить блаженством Своего даршана преданных собравшихся в зале. Пьеса началось около 18:00, после того как Бхагаван занял Своё место на веранде в зале. В пьесе были представлены основные события из жизни Тукарама, горячего преданного Господа Витталы, показано величие характера Тукарамы и его глубокое стремление к Богу. Также были представлены основные моменты его учения, содержащиеся в бессмертных Абхангах (стихах), которые учили, как человек может сделать свою жизнь благородной и возвышенной и пройти все испытания и бедствия жизни с помощью глубокой любви и твёрдой веры в Бога. Вступительная сцена пьесы разворачивалась на фоне величественного храма, тем самым, создавая ауру Божественности, которая окутала все события этой чудесно сыгранной и хорошо поставленной драмы о жизни знаменитого преданного из Махараштры. Украшенная волнующими танцами и великолепно исполненными стихами Тукарама, пьеса оказала сильное впечатление на аудиторию, и показала, как сам Господь Виттал пришёл, чтобы спасти Тукарама от жестокой несправедливости. Замечательный подбор актёров, великолепный грим, яркие костюмы и совершенная хореография добавили ценности пьесе. По завершении пьесы Бхагаван благословил группу, оказал милость сфотографировавшись с ними, а также подарил одежду. Пьеса завершилась в 19:15 предложением арати Бхагавану после раздачи прасада присутствующим.

    Макара Санкранти и вручение призов

    14 января 2010 года, в знаменательный день Макара Санкранти, Бхагаван прибыл в Саи Кулвант Холл в 16:45 в составе великолепной процессии, возглавляемой группой знаменосцев - студентов и духового оркестра студентов Университета Прашанти Нилаяма. В честь праздника зал был красочно украшен, в центре на веранде было выставлено большое количество призов и наград для награждения победителей различных спортивных состязаний и культурных мероприятий Университета 2010-го года. Торжественная церемония началась в 17:00 после того, как Бхагаван зажёг священный светильник на веранде в зале.

    В начале Шри Санджай Сахни, проректор Бриндаванского филиала Университета поздравил всех с праздником Санкранти и пригласил принять участие в торжественном вручении призов Университета. Отмечая Макара Санкранти, как важный праздник в календаре Индии, Шри Сахни заметил, что Санкранти означало не только изменение направления движения Солнца к северу, но и изменение направления человеческого ума по к Богу. Следующим докладчиком был проф. Вишванатх Пандит, проректор университета Шри Сатья Саи. Говоря о спортивных и культурных мероприятиях, состоявшихся 11 января 2010 года, проф. Пандит заметил, что эти мероприятия не только показали замечательные качества смелости, непоколебимой веры и мастерства студентов, но также их любовь и преданность Почётному Ректору Университета, Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе, сделавшему спортивные и культурные мероприятия частью учебной программы Университета. В заключение проф. Пандит выразил благодарность Бхагавану за Его продолжающееся руководство спортивными мероприятиями, а также за большое количество ценных призов, которые присуждены студентам. Проф. Пандит также объявил под громкие аплодисменты собравшихся, что Бхагаван был чрезвычайно рад выступлениям учеников начальной школы. После завершения доклада проф. Пандита Бхагаван вручил призы студентам всех учебных заведений, которые участвовали в спортивных и культурных мероприятиях, и благословил большое количество золотых и серебряных медалей, а также призы, предназначенные для награждения студентов. Бхагаван также вручил из Своих божественных рук призы ученикам начальной школы. В своих коротких выступлениях после награждения три члена преподавательского состава, а именно, д-р Паллав Баруах, д-р Шива Шанкар Саи и д-р Т.Равикумар выразили глубокую благодарность Бхагавану за щедрые призы студентам и за Его ценное руководство во время подготовки к спортивным и культурным мероприятиям. Это великолепное мероприятие завершилось представлением пьесы студентами Университета Прашанти Нилаяма.

    Пьеса "Мритьюнджая"

    Представление началось в 19:05 прекрасным танцем в исполнении студентов в честь Господа Шивы. Как предполагает название пьесы "Мритьюджая" (Победа над смертью), темой пьесы было стремление человека к бессмертию. В начале пьесы были показаны соответствующие случаи из жизни Раваны, который поклонялся Господу Шиве, чтобы получить бессмертие, имея эгоистичный мотив управлять землей и небесами. Затем была показана история Маркандеи, который поклонялся Господу Шиве с абсолютной преданностью, не имея никаких желаний воспользоваться результатами своего поклонения. Господь Шива наградил даром бессмертия обоих. Тем не менее, Равана потерял его по причине своего эгоизма, а Маркандея получил его, даже не прося. Пьеса даёт ценный уроку, что полная преданность и вручение себя Господу есть единственный путь к бессмертию. Отличные танцы студентов, волнующая музыка и яркие диалоги превратили пьесу в производящее глубокое впечатление представление. В заключение пьесы Бхагаван благословил студентов и сфотографировался с ними. Программа завершилась предложением арати Бхагавану в 20:15.

ФЕВРАЛЬ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.