Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМИ

 

БУРРА КАТХА О ЖИЗНИ МАТЕРИ ИШВАРАММЫ

27 июля 2014 г. форма древнего народного искусства штата Андра Прадеш «бура катха» ожила при выступлении в Прашанти Нилаяме трёх студентов-аспирантов из колледжа Института Высшего образования Шри Сатья Саи (Прашанти Нилаям)

Постановка отражала блистательную жизнь матери Ишвараммы, высвечивая ее такие качества, как простота, чистота и сострадание. Почти час преданные были увлечены постановкой, в которой мелодичная лирика украшала содержательные диалоги. После этого были бхаджаны, в конце которых прозвучала адиозапись бхаджана «Пибаре Рама Расам» в исполнении Бхагавана. Программа, начавшаяся в 17.00, завершилась с предложением арати в 18.30.

ДУХОВНАЯ МУЗЫКА В ИСПОЛНЕНИИ ПРЕДАННЫХ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Группа преданных в т.ч. учащиеся Бал Викас, совершила паломническую поездку из Великобритании в Прашанти Нилаям и выступила с презентацией духовной музыки «Саи Самарпан – наш путь к Саи» 1 августа 2014 г. Начав свою программу в 17.00, преданные из Великобритании исполнили чарующие душу духовные песни на хинди, телугу, английском и тамильском языках, куда вошли музыкальные композиции в карнатском стиле, бхаджан Матерь Мира и песни в групповом исполнении, и завершили свое 50-минутное великолепное выступление песней «Джей Ма Саи Ма», предлагая свои сердца, полные преданности, Бхагавану. После чего шли поздравления участников, раздача прасада и бхаджаны – все это завершилось с предложением арати в 18.10.

ПОЛОМНИЧЕСТВО ПРЕДАННЫХ ИЗ ЕВРОПЫ

Частью паломничества в Прашанти Нилаям в период с 1 по 8 августа 2014 г более ста преданных из Международной Организации Сатья Саи стран Зоны 7, а именно: Австрии, Бельгии, Чешской Республики, Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Гренландии, Венгрии, Исландии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словакии и Швеции – стало их выступление с программой духовных песен «Благодарность» в Саи Кулвант Холле 7 августа 2014 г. Начав свое великолепное выступление в 17.00 с исполнения «Ганапати Пратана» (молитва Господу Ганеше) на санскрите, певцы исполнили 17 трогательных духовных песен на девяти языках, воспевая славу Бхагавану сердцами, наполненными преданностью и благодарностью, в течение более часа и завершили свою программу песней «Саи Ма, Саи Ма». После этого последовал показ короткого видеофильма о живописных ландшафтах этих стран и о деятельности служения, предпринимаемой Организацией Сатья Саи в этих странах. Затем шли бхаджаны и раздача прасада. Тем временем поздравили участников программы «Благодарность». Программа завершилась с предложением арати в 18.30 после показа видеофильма с записью бхаджана «Говинда Кришна Джей» в исполнении Бхагавана.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ 68-ГОДОВЩИНЫ НЕЗАВИСИМОСТИ ИНДИИ

По случаю 68-годовщины Дня Независимости Индии студенты-аспиранты из колледжа Института Высшего образования Шри Сатья Саи (Прашанти Нилаям) 15 августа 2014 г в Саи Кулвант Холле представили спектакль впод названием «Бадленге хум, бадлега ватан» (нация будет успешно развиваться, когда произойдет трансформация каждого человека). Спектакль, начался показом записи стихотворения в исполнении Бхагавана о славе Бхараты. В нём отразилось , как изменение позиции врача в больнице не только спасло жизнь сына торговца чаем, но также внесло изменение в порядок всей больницы, подчеркивая таким образом важность трансформации отдельного человека для прогресса и процветания всей страны. После этого последовали непродолжительные бхаджаны. Программа, начатая в 16.30 с исполнения ведических гимнов, подошла к концу предложением арати в 18.30.

ШРИ КРИШНА ДЖАНМАШТАМИ – ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ КРИШНЫ

Чувством глубочайшей преданности было отмечено празднование фестиваля Шри Кришна Джамаштами (День явления Кришны) в ашраме Прашанти Нилаяма 18 августа 2014 года. Утренняя программа началась с приятной и мелодичной музыки. Затем были исполнены песни преданности, стихи (штотры) и красочный танцевальный номер в исполнении студентов Института. Сразу же после начала музыкальной программы, в зал Саи Кульвант вошла процессия нарядно украшенных коров, во главе которой шли студенты, читающие Веды. Руководители ашрама покормили коров, птиц, оленей, косулей) и кроликов. После того, как коровам было предложено Арати, вся процессия вернулась в Гокулам. Тем временем студенты продолжали свою музыкальную программу, в которую вошли: Пандурангаштакам, Мадхураштакам, номер в стиле карнатака, и танцевальный номер о жизни Господа Кришны. Свою великолепную программу они завершили бхаджаном «Нараян Бхаджа Нараян». После короткого исполнения бхаджанов, посвященных Кришне, программа, начатая в 8 утра с чтения Вед, подошла к концу предложением арати в 9.30.

Вечерняя программа началась в 16.30. с обычного пропевания Вед студентами. Затем с поучительной лекцией на тему: «Обещания Господа Кришны человечеству» выступил Шри Прем Анош, выпускник Института высшего образования, ныне работающий на «Радио Саи». Через использование цитат из «Бхагават-гиты» он особо выделил те места, где Кришна обещает, что полное предание себя Богу дарует человеку избавление и свободу от всех грехов. Затем был показан видеоролик, снятый во время предыдущего праздника Шри Кришна Джамаштами, в котором Бхагаван Саи Баба кормит Саи Гиту, коров и щедро осыпает благословениями Своих преданных и студентов. После короткая серия бхаджанов была завершена бхаджаном «Нараян Бхаджан Нараян» в исполнении Бхагавана Саи Бабы.

Накануне праздника, 17 августа, д-р Дж. Суман Бабу провел научную лекцию. Рассказывая о разных случаях, раскрывающих Божественность Бхагавана, он сказал, что «Бхагават-гита» является ничем иным как Самим Господом Кришной. Затем был показан видеоролик, в котором Бхагаван Саи Баба дает лекцию о том, как Господь Кришна демонстрировал Свою Божественность пастухам и спасал их от всякого рода опасностей. Он также рассказал как русской мистик Вульф Мессинг, который, последовав своей интуиции добрался до Камалапурама, впал в состояние экстаза, получив Его даршан. Закончил Он свою лекцию бхаджаном «Говинда Кришна Джей». Затем последовали бхаджаны. Тем временем чествовали д-ра Суман Бабу ему была подарена шаль. Вечерняя программа завершилась предложением арати в 18.25 вечера.

СЕНТЯБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.