Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БХАГАВАН С НАМИ ВСЕГДА

Судья К. Шридхаран

В 1995 году с благословения Бхагавана мы назначили дату свадьбы нашего сына, доктора Мадху Шридхарана. Первую пригласительную карточку мы хотели поднести Бхагавану, а также предложить Ему для благословения мангала-сутру (священное ожерелье невесты). С мангала-сутрой и приглашением в руках я занял свое место на веранде Саи Кулвант Холла в Прашанти Нилаям напротив комнаты для интервью.

Бхагаван подошел ко мне, сказал пару слов на тему свадебных приготовлений и благословил мангала-сутру. Он зашел в комнату для интервью и уже собирался закрыть за собой дверь, как вдруг я понял, что не передал Бхагавану приглашение. Слезы покатились по моим щекам от осознания такой ошибки. Увидев это, Бхагаван подошел ко мне и буквально вырвал пригласительную карточку из моих рук. Во время свадьбы мы неоднократно чувствовали Его присутствие. Гирлянды, помещенные на его фотографии, стали длиннее в два-четыре раза, и все части свадебной церемонии прошли безупречно.

Хочу твое чистое сердце

В 1988 году я покинул пост главного судьи Гуджарата и вышел на пенсию. Хотя мы планировали поселиться в Колламе (штат Керала), я попросил Бхагавана дать нам квартиру в ашраме. Не прошло и часа после интервью, как Шри Чирандживи Рао передал мне, что я должен его увидеть. Во время встречи он сказал, что в соответствии с распоряжением Бхагавана мне выделена квартира № S4/A3 и я могу ее занять. Во время вечернего даршана я поднес Бхагавану чек на сумму стоимости квартиры. Но Бхагаван отказался его принять, заявив: «Я не возьму с тебя никаких денег, но я хочу твое чистое сердце».

Всемогущий Спаситель

В мае 1995 года у меня случился сердечный приступ, о чем одновременно Бхагаван сообщил Шри Джаяпракашу из Вайтфилда в Бангалоре. Когда мне было разрешено путешествовать, мы отправились в Путтапарти в надежде получить благословения Бхагавана. Бхагаван позвал нас на интервью и сказал, что устроит меня на операцию к доктору Венугопалу. В этот момент моя жена внутренне обратилась к Нему с молитвой о том, чтобы избежать операции и госпитализации. В специализированной больнице в Путтапарти мне сделали ангиограмму, а затем Свами приказал мне игнорировать эту проблему с сердцем и сказал, что Он берет ее под Свой контроль.

С тех пор и вплоть до 2013 года благословениями Бхагавана у меня не было никаких проблем с сердцем. Однако в январе 2013 года во время прогулки по холмистой местности я почувствовал некоторый дискомфорт. Тогда мой сын доктор Мадху предписал мне кое-какие таблетки и попросил избегать ходить в гору. Поскольку проблема была застарелая, то могли, по его мнению, сформироваться новые блокировки, препятствующие току крови, и единственным способом устранить проблему была операция на открытом сердце. Но у нас не было никакого желания подвергаться такой операции.

Когда некоторое время спустя я снова пошел на прогулку по холмистой местности, дискомфорт в сердце возобновился. Меня немедленно доставили в больницу и поместили в лабораторию катеризации. Там мне сделали ангиограмму, которая показала, что у меня в сердце только две блокады – одна на 80%, и вторая на 50%. Поскольку блокады было всего две, моим сыном была проведена пластика сосудов и установлено два стента. Это спасло меня от операции на открытом сердце. Так Бхагаван продлил мне жизнь без хирургической процедуры. Его Маха Самадхи не влияет ни в малейшей степени на действенность дарованных им милостей. Он с нами навсегда. Так стало ясно, что благосклонный ответ Бхагавана на безмолвную молитву моей жены о спасении меня от операции на открытом сердце остался в силе и является постоянным.

Бхагаван хочет, чтобы мы по-доброму относились к окружающим. Его призывам «люби всех, служи всем» и «помогай всегда, не вреди никогда» необходимо следовать безо всяких условий. Если мы стараемся жить в соответствии с Его учением, Он будет продолжать осыпать нас Своими благословениями. Мы не должны уподобляться Фоме неверующему. Когда мы разовьем безусловное доверие к Бхагавану, Он будет нас защищать во всех обстоятельствах.

Автор статьи, судья К. Шридхаран, являлся в прошлом главным судьей Гуджарата, а также уполномоченным по борьбе с коррупцией Кералы.

ОКТЯБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.