Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ОНАМ

    Празднование священного фестиваля Онам прошло в Прашанти Нилаям 23 августа с великим почтением и весельем. Огромное число преданных из разных частей Кералы прибыли праздновать его в священных границах Прашанти Нилаям, в Божественном присутствии Бхагавана. Местом празднований был Саи Кулвант Холл, прекрасно украшенный по случаю фестиваля. Тщательно продуманные декорации были созданы на возвышении, на котором был показан захватывающий спектакль с точной копией храма украшенного цветами.

Драма "Бхарата- воплощение высшей любви"

   Накануне Онам, 22 августа 2010 молодёжь Саи из Кералы показала драму под названием "Бхарата - воплощение высшей любви". Драма, которая началась в 18:05 после даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле, показала идеал высшей любви и жертвенности на примере Бхарата, который достиг божественного слияния с Рамой путём постоянного созерцания и произнесения имени Его. Великолепная декорация, замечательная игра актёров, хорошая хореография, достаточный уровень организации, соответствующие костюмы, макияж и красивое музыкальное оформление сделали драму привлекательной и захватывающей. Бхагаван присутствовал в течение всего представления, по окончанию драмы Он пролил поток благословений на исполнителей, раздал прасадам со Своих Божественных рук, дал возможность им совершить паданамаскар и сфотографироваться вместе с Ним во время длительной фотосессии и раздачи одежды. В 19:25 программа закончилась предложением арати Бхагавану.

Великолепное торжество Онам

    23 августа 2010 в благоприятный день Онам Бхагаван вошёл в Саи Кулвант Холл с великолепной процессией, возглавляемой музыкальной труппой Панчавадьям, группой студенток и студентов из Кералы, читающих Веды. Как только Бхагаван вошёл в Холл в 17:10, другая группа студенток, стоящих по обе стороны Его процессии, предложили Ему традиционное приветствие с горящими светильниками в их руках. Программа началась после того как Бхагаван занял место на изысканно украшенном возвышении. Вначале Бхагаван вручил две золотые медали Шри Сатья Саи двум достойным награды девочкам из Кералы за победу в соревновании по написанию эссе, ранее организованное Шри Сатья Саи Сева Организацией из Кералы.

Культурная программа, представленная детьми Бал Викас из Кералы

    Первая часть программы состояла из танцев детей Бал Викас из Кералы, показывающих культурное наследие Кералы. Пока певцы пели замечательные тематические песни, положенные на захватывающую музыку, различные группы детей блестяще исполняли танцы, рисующие различные важные аспекты из жизни людей Кералы и её богатую культуру. Великолепное руководство и превосходный уровень организации помогли за 20 минут описать полный спектр жизни жителей Кералы, выраженный в танцах детей в соответствующих костюмах и макияже.

Драма "Маргасара"

    Затем последовала вдохновляющая драма под названием "Маргасара" (Полярная звезда), описывающая жизнь Дхрува, который достиг богареализации в детском возрасте путём глубокого и непоколебимого предания Богу Вишну. Драма описала, как Дхрува покинул дворец, ушёл в лес, интенсивно выполнял епитимью в таком нежном возрасте, неустрашимый ко всем опасностям и, в конце концов, достигший даршана Бога Вишну. Прекрасная декорация, упоительная музыка, новаторский уровень организации и красивые танцы детей сделали драму очень захватывающей и увлекающей. В конце драмы Бхагаван благословил детей, сфотографировался с ними и раздал одежду им. В 17:15 после раздачи прасада программа завершилась предложением арати Бхагавану. На этом празднования Онам в Прашанти Нилаям завершились, одарив всех счастьем.

СЕНТЯБРЬ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.