Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ОДЕЯНИЕ СВАМИ

Шиту Чудасама

Если бы меня когда-нибудь спросили о самом великом из чудес, сотворенных Бхагаваном, свидетелем которых я был в своей жизни, то я бы ответил, что это - непрерывный процесс духовной трансформации молодежи, преданных Саи, расцветающая духовность в них. Хотя они порой находятся далеко, и их разделяют земля, небо, океаны и целые страны, тем не менее, Бхагаван продолжает проявлять Себя в их жизни мириадами удивительных и неповторимых способов. Это чудо я видел своими собственными глазами, посещая разные зоны Международной Саи-организации. Как правило, человек в поисках Бога совершает путешествие по различным церквям и храмам, синагогам или мечетям. Однако, я могу с уверенностью сказать, что во время своих путешествий я видел Бога в глазах этих молодых людей.

Жизненно важная роль молодежи

На протяжении многих веков молодежь была в центре самых важных движений в истории, являясь главной движущей силой человеческого развития и неиссякаемым источником энергии. Молодежь была главным элементом перемен в сообществах людей. Если мы посмотрим на все нации, то обнаружим, что молодые люди создавали крепкие узы между собой, объединялись, действовали и реагировали на происходящее сообща, и могли оказывать влияние на различные сообщества, нации и идеологию. Свами говорил, что молодые люди наделены потенциальной возможностью вдохновлять других людей и делать что-либо иным и у них есть силы вести за собой остальных. Он также говорил, что будущее любой нации зависит от ее молодежи. Он много раз подчеркивал, что представления, идеалы и энергия юношей и девушек являются жизненно важными для дальнейшего развития и существования Сатья Саи-организации. Вот почему Он уделял им так много Своего времени и внимания в течение многих лет. Таким образом, очень важно вкладывать свои силы в то, чтобы помогать молодежи развивать свои способности и вовлекать ее в процесс принятия решений. Это - два важных момента, которые непременно следует делать.

На протяжении многих веков Господь говорил со Своими преданными множеством разных способов: с помощью грома, лесных пожаров, Своих посланников - ангелов, пророков, а также Божественных воплощений. В Библии есть история о том, как Бог разговаривал с Илией шепотом. Хотя Свами больше не находится с нами физически, мы должны помнить, что Он продолжает говорить с нами, направлять нас и учить нас. Нам просто следует уйти вглубь себя: именно в тишине своего сердца, когда молчит ум, мы слышим Его голос. Мы никогда не должны забывать о том, что работа, которую Он начал выполнять через нас, всегда будет продолжаться. Мы должны помнить о том, что Свами выполняет два вида работы. Это - работа, которую Он производит внутри нас, и работа, которую Он производит с помощью нас. Свами делает это Своим уникальным способом и работа, которую Он совершает в нас, всегда в результате приводит к работе, которую Он совершает с помощью нас. А работа, которую Он совершает с помощью нас, приводит к одной очень важной вещи: она делает нас божественными. Таким образом, мы все должны быть уверенными в том, что Тот, кто начал совершать замечательную работу в нас, будет продолжать ее делать, чтобы Он смог выполнять еще более замечательную работу с помощью нас, и чтобы мы смогли стать ярким сияющим светом, служащим реализации Его замечательной цели.

Сила одеяния Свами

Что-то очень важное, имеющее очень глубокий смысл, произошло во время Международной Молодежной Конференции в 2007 году. Те из вас, кому довелось присутствовать там, стали свидетелями удивительного зрелища: Бхагаван раздавал сотни и тысячи Свих священных оранжевых одеяний многим из шести тысяч делегатов, приехавших туда, на эту Молодежную Конференцию, со всех концов света. Это зрелище было прекрасным, и каждый мог насладиться им. Силу этих одеяний нельзя недооценивать. Это напоминает мне историю из Евангелия от Луки, описанную в главе 8:

Человек по имени Иаир пригласил Ииисуа к себе домой. Когда Иисус направлялся туда, одна женщина, которая до этого болела в течение двенадцати лет и которую никто не мог вылечить, приблизилась к Иисусу сзади и дотронулась до края Его одеяния - и мгновенно исцелилась. "Кто коснулся Меня?" - спросил Иисус. "Кто-то коснулся Меня; Я знаю об этом, потому что из Меня вышла сила". Тогда эта женщина, видя, что она не может уйти незамеченной, подошла к Нему дрожа и упала к Его ногам. В присутствии всех людей она рассказала Ему, почему она коснулась Его одежды и как она была мгновенно исцелена. Иисус сказал ей: "Дочь моя, твоя вера исцелила тебя. Ступай с миром".

Лишь одно прикосновение к краю одежды Иисуса смогло исцелить человека. Вы все можете представить себе, какой силой обладает Божественное одеяние Бхагавана.

Свами будет направлять и вести нас

После того, как Международная Молодежная Конференция 2007 года завершилась, мне выпала большая честь поблагодарить Бхагавана за все, что Он сделал для молодежи. Мы с женой также поблагодарили Его за одеяния, на что Свами ответил: "Скажите молодым людям, чтобы они хранили эти одеяния в своей комнате для молитвы или у себя под подушкой". Он сказал еще одну вещь, полную глубокого и мистического смысла: "Скажите им, что Свами будет направлять и вести их". Он также сказал, что даже тех молодых людей, которые не получили одеяния, Он будет тоже направлять и вести. Эти священные одеяния увезли в разные уголки земли. В результате этого произошло много удивительных и потрясающих чудес, и эти молодые люди достигли очень многого и важного в своей жизни.

Одно из таких замечательных событий произошло в прошлом июле в Прашанти Нилаям. По милости Бхагавана и с его благословения, 440 лидеров молодежного крыла Саи-организации, являющихся выдающимися руководителями и имеющих большие достижения, приехали со всех концов земли на очень важную, имеющую историческое значение, Международную молодежную Конференцию, чтобы реализовывать Божественную Миссию Свами на новом и более высоком уровне. Руководители молодежных организаций из более чем 85 стран, многие из которых занимали несколько важных постов в Саи-организации, работали на руководящих должностях в разных отраслях экономики, обладали развитыми лидерскими качествами, многого достигли в избранной ими профессии и являлись активными участниками молодежной программы, собрались вместе, чтобы планировать свою деятельность в рамках Международной Молодежной Программы в ближайшем будущем. Эти молодые люди пообещали Свами, что они никогда не прекратят своей работы, и что они будут продолжать выполнять служение, оставаясь членами Саи-организации до своего последнего вздоха. Вот, что они пообещали Бхагавану.

После завершения Международной Молодежной Конференции 2007 года Международный Молодежный Совет развернул очень большую работу. Была создана прочная структура молодежной организации, разработана программа деятельности и, что еще более важно, оказывается помощь остальной части Саи-организации, в которой состоят люди более старшего возраста, в реализации всех существующих проектов и в различных видах деятельности. Бхагаван посадил в землю семя и наши старшие члены Саи Организации вырастили из него большое и сильное дерево. Теперь молодые люди должны о нем заботиться, чтобы все будущие поколения смогли обрести прибежище под его ветвями. Что это за дерево? Это - наша Саи-организация, священная организация, которая носит Божественное имя.

Мы должны постоянно помнить о том, что Свами будет всегда направлять и вести нас. Однажды во время одной из встреч Бхагаван спросил меня: "Кто был с тобой перед тем, как ты родился? Кто будет с тобой после твоей смерти? В начале пути Бог и в конце пути тоже только Бог… . У Бога нет начала и конца, Он находится за пределами рождения и смерти. Он в вас, с вами, над вами, под вами. Он Вечный!". Свами посвятил всю Свою жизнь служению человечеству. Мы, молодые члены Международной Саи-организации, должны пообещать продолжать Его работу и распространять Его Послание в течение всей своей жизни. Тогда наша жизнь станет Его Посланием.

АПРЕЛЬ 2012
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.