Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БАЛ ВИКАС ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ

Уголок ученика

Человеческое рождение – это редкий дар, данный нам для того, чтобы мы вернулись к своему Источнику. Цель возвращения появляется в результате осознания присутствия единого Атмана во всех существах. Это осознание является абсолютной истиной, а процесс называется «Эдьюкеа» или духовное воспитание. В человеческом сознании заложены общечеловеческие ценности. Для осознания Атмического принципа нужно обнаружить их в себе и далее применять в жизни. Методология сочетания общечеловеческих ценностей и жизненной практики называется дисциплиной.

Детство – это этап целомудрия, когда ум свободен и чист, и если подвергается дисциплине, то на более поздних этапах жизни, становится благородным. Благородство является хранителем общечеловеческих ценностей, которые порождают способность жертвовать, которая, в свою очередь, порождает желание служить. Если служение людям достигает видения Бога в каждом из них, т.е. происходит осознание Атмического принципа, тогда человеческое рождение становится плодотворным. Это является главной целью образовательной системы Бал Викас. Она применяет методы и техники для обнаружения общечеловеческих ценностей и отводит большое значение соблюдению дисциплины. Фактически, Бал Викас является станком, где ребенок является сырьем, дисциплина производственным процессом и благородство конечным продуктом. Этот ребенок растет лишь с одной установкой на служение людям. Когда он говорит, используя силу своих добродетелей, его слова становятся учением для других, когда его добродетели становятся действием, это называется служением. Он становится подарком для общества. Таким образом, Бал Викас ведет к Локе Викас (благополучию во всем мире).

Образовательная система Шри Сатья Саи Бал Викас изменила мою жизнь. Она научила меня посвящать все действия Лотосным Стопам Бхагавана. Она дала мне уверенность и помогла расстаться с пессимизмом. В подростковом возрасте, когда многие студенты выбирают неверный путь, я нашел Свами, своего друга и путеводителя, который ведет меня через разные ситуации и дает мне защиту. Поэтому я навсегда останусь у Него в долгу за то, что он выбрал меня в ученики Своей школы Бал Викас.

Из-за Своей безграничной любви и сострадания к нам Бхагаван Саи Баба выбирает нас, и в процессе нашего преобразования, дабы мы стали похожими на бриллиант, Он нагревает нас, плавит, мнет и месит, чтобы изменить нас. Мы должны предаться Его воле и доказать, что мы являемся Его достойными инструментами.

- Из статьи Прачи Булбула «Эдьюкеа для Бал Викас».

ЯНВАРЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.