Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ИШВАРАММЫ В КОДАЙКАНАЛЕ

    6 мая 2007 года с великой преданностью и энтузиазмом праздновался День Ишвараммы в Саи Шрутхи, обители Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в Кодайканале. По этому случаю весь комплекс Саи Шрутхи был украшен цветами самых различных оттенков, красочными гирляндами и портретами Матери Ишвараммы.

    Благодатные звуки Надасварам приветствовали Бхагавана, когда Он вышел в 8:00 утра, чтобы даровать даршан большому количеству присутствующих. Нескончаемый поток преданности и любви струился из сердец певиц из Махила Винг (Женское подразделение организации) и детей Бал Викас (Детское просвещение) в форме песен преданности и бхаджанов, пока Бхагаван двигался среди детей Бал Викас и преданных, изливая на них блаженство Своего даршана. Затем была проведена Нарайяна сева (бесплатная раздача пищи) для более чем 16 тыс. человек. Весь процесс раздачи пищи выполнялся организованно и дисциплинированно, и каждый из собравшихся получил священный прасад. Подобная дисциплина соблюдалась и при распределении одежды нуждающимся. Было роздано около 3000 сари и дхоти, шерстяная одежда и подарки для детей и матерей с младенцами. Утренняя программа закончилась в 10:30 исполнением арати Бхагавану.

    Бхаджаны начались в 16:10 после прибытия Бхагавана в Бхаджан Холл. После исполнения бхаджанов были исполнены Веды группой детей из Бал Викас. Затем двое детей из Бал Викас произнесли речи, одну на Тамильском, другую - на английском языках. Оба выступающих подчеркнули важность любви и служения родителям.

    Затем последовали два выступления. Первым выступающим был д-р Дж. Венкатараман, бывший проректор Университета Шри Сатья Саи. Ссылаясь на снижение общечеловеческих ценностей в современном обществе, д-р Венкатараман отметил, что отсутствие уважения детьми своих родителей является главной причиной проблем, с которыми сталкивается сегодня общество. Бхагаван, сказал он, является для всего мира сияющим примером сыновней почтительности, которой все должны следовать. Второй выступающий Шри Анил Кумар, член профессорско-преподавательского состава Университета Шри Сатья Саи, начал свое выступление с прекрасной поэмы на телугу, показывающей чистоту великих женщин Бхарата. Затем он рассказал два случая, которые имели место в Коввур и Чирала в Андхра-Прадеш, которые продемонстрировали вездесущность и всемогущество Бхагавана. Затем Бхагаван милостиво одарил присутствующим Своим Божественным посланием по случаю этого благодатного дня. (Полный текст выступления Бхагавана приведен в этом выпуске журнала).

    После выступления Бхагавана состоялось музыкальное выступление в стиле карнатик , исполненное Шри Рагхавачари и Шри Сешачари, известным дуэтом из Хайдерабада, который в течение получаса очаровывал собравшихся своей задушевной прекрасной музыкой. Так завершилось празднование Дня Ишвараммы в Кодайканале. Программа закончилась исполнением арати Бхагавану.

ИЮНЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.