Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

РАДИ СВАДЬБЫ ДОЧЕРИ

Сияние Божественной Славы

Я познакомился с четырьмя людьми из первой группы, побывавшей на интервью. Один из них был из района Кришна, другой из Бангалора, а двое других из северной части Индии. Все четверо были довольно обеспеченными людьми. Тот, который был из района Кришна, не захотел делиться подробностями. Он лишь сказал мне, что Саи Баба заверил его в Своих благословениях, а также, что он уже был в Прашанти дважды. Другой был бизнесменом из Уттар Прадеш. Во время своей поездки по югу он услышал о Саи Бабе и приехал, чтобы увидеть Его. Саи Баба материализовал для него золотое кольцо, несмотря на то, что у него на пальцах уже было два кольца. Он мне их все показал. Другой, с севера страны, ускользнул, поскольку был явно не настроен общаться. От других я узнал, что Саи Баба поругал его за что-то и когда он начал стонать, Саи Баба успокоил его и дал ему вибхути, которое Он Сам материализовал. Мужчина из Бангалора получил четки, материализованные Саи Бабой, а также указание остаться в Ашраме на четыре дня, поскольку его сын – бездельник, который украл деньги и сбежал из дома, должен был приехать в Прашанти Нилаям. Он сказал, что вызовет их обоих и ему не нужно беспокоиться о своем благосостоянии.

Один мужчина, который видел как я разговаривал с людьми, возможно, по ошибке приняв меня за человека, постоянно проживающего в Ашраме, подошел ко мне и спросил: «А Саи Баба вызовет меня еще раз?». Тогда я его узнал. Он был из той же группы, которая была на интервью у Саи Бабы. Его грязные дхоти, грязное полотенце на плече, выгоревший черный шнурок вокруг шеи, небритый подбородок и едкий запах табака, смешанного с бетелем – показывали, что он родом из Ориссы и живет в крайней бедности. Он сказал, что работает массажистом в отелях Виджаявады.

Когда я спросил его, по какой причине он приехал сюда, он поведал мне свою грустную историю. Он готовился к свадьбе дочери. За две недели до свадьбы его дом обокрали. Было украдено 1200 рупий наличными, шелковое сари для невесты, шелковые одежды для жениха, а также священная мангала сутра из золота. Я спросил его, почему он приехал сюда вместо того, чтобы обратиться в полицию. Он ответил: «Я заявил в полицию о краже, но знаю, чем это обычно заканчивается. Два года назад я встретил Саи Бабу в Раджамундри и с тех пор Ему поклоняюсь. Я бедный человек. Люди, которые меня окружают, могут только посочувствовать, но кто сможет помочь?! Вдруг я вспомнил Саи Бабу и приехал сюда за Его помощью». Он запинался, рассказывая мне об этом, а на глаза накатывались слезы. «Ты рассказал об этом Саи Бабе в комнате для интервью?», - спросил я. «Когда я увидел Саи Бабу, я потерял самообладание и бросился к Его ногам; ком в горле встал, я не мог произнести ни слова. Затем Он похлопал меня по плечу, открыл дверь и попросил выйти и присесть», - ответил он. Мне было так жалко на него смотреть, и на его слезы, стекающие вниз по щекам, которые он вытирал своим грязным полотенцем. У меня были смешанные чувства, и я попросил его присесть и подождать. Меня возмутило это неучтивое отношение Саи Бабы, когда Он подарил золотое кольцо преуспевающему бизнесмену, который не нуждался в нем, и указал на выход бедняку, что в какой-то степени даже настроило меня против богатых.

К этому времени из комнаты для интервью вышла вторая группа. Я рассказал своему другу о затруднительном положении этого человека. Он сказал: «Мы не знаем, насколько правдива эта история. Саи Баба знает обо всем. Но как бы там ни было, для своего успокоения, давай поможем ему чем-нибудь!». И он вытащил из своего кошелька пятьдесят рупий, а я добавил к ним своих пятьдесят рупий. В это время из комнаты вышел проф. Кастури, одетый в вышитые дхоти и курту. На лбу у него были полосы с вибхути. Он произнес: «Джаганнатх, кто здесь Джаганнатх, который только что вышел из комнаты для интервью?». Наш знакомый вышел вперед. Убедившись, что это был тот самый человек, он подозвал сопровождающего его с подносом студента. Он взял с подноса шелковое сари, пару шелковых дхоти, конверт и отдал их Джаганнатху со словами: «Возьми этот прасад от Свами».

Прямо сейчас поезжай домой и радостно отпразднуйте свадьбу дочери. Вся твоя семья очень беспокоится о тебе, поскольку не знает, где ты и все ли с тобой в порядке. Ты даже им не сказал, что поедешь сюда».

Я в тот момент стоял рядом с Джаганнатхом и наблюдал, как он расстелил свое полотенце на пол, положил на него сари и дхоти, и с нетерпением открыл конверт. В нем лежали сторупиевые купюры и, несомненно, в большем количестве, чем он потерял. Не вытаскивая купюры, он пересчитал их. Неожиданно он вытащил золотую мангалу сутру из конверта и с восторгом оглянулся по сторонам.

Затем он аккуратно завернул все вещи в свое полотенце, низко поклонился перед святилищем Саи Бабы и ушел, крепко прижимая сверток к груди. Он находился в такой эйфории, что мы даже не посмели предложить свою банальную сумму денег.

Преданный из севера Индии, наблюдавший за всем происходившим, спросил человека, который принес эти подарки: «Вы секретарь Саи Бабы?». Этот джентльмен быстро ответил: «Я – слуга Саи Бабы». Позже мы узнали, что проф. Кастури, который ранее работал директором колледжа, директором программ на национальном индийском радио, журналистом-фрилансером, а также прожил несколько лет в ашраме Раманы Махарши, в конечном счете, поселился здесь и стал редактором журнала «Санатана Саратхи», где он применил свои знания нескольких языков для написания биографии Саи Бабы.

- Отрывок из книги «Нектар любви», автор Рамана Рао.

АПРЕЛЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.