Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ОДНО ЛИШЬ ПРИКОСНОВЕНИЕ САТЬЯ САИ БАБЫ
ИСЦЕЛИЛО РЕБЕНКА ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА!

Сияние Божественной славы

В декабре 1972 года я должен был делать доклад о своей научно-исследовательской работе на Международной конференции в Бангалоре. Амма (Шри Матаджи Джаганнатхан) сказала мне, что мне необходимо посетить Ашрам Сатья Саи Бабы в Вайтфилде, Бангалор. 29 декабря 1972 года было последним днем конференции. На следующее утро я впервые отправился с сестрой моей жены в Вайтфилд, чтобы увидеть Шри Сатья Саи Бабу. Я купил небольшую гирлянду и вошел на территорию Ашрама. Люди сидели там под очень большим деревом, возле которого было установлено изваяние Господа Кришны. Пели бхаджаны. Я тоже сел под это дерево.

Как раз в это время у меня распухли оба коленных сустава и была высокая температура. Возле меня на инвалидном кресле сидел мальчик 15-ти лет, а его мама стояла рядом с ним. Она рассказала мне, что у ее ребенка с детства был полиомиелит и поэтому он не может ходить, и теперь она привезла его к Саи Бабе, чтобы Он его исцелил. У меня в уме, поскольку я - врач, сразу же возник вопрос: "Как может кто-либо вылечить кого-то от полиомиелита?". Рядом со мной сидела американка, которая сказала мне, что Саи Баба не будет в этот день давать даршан. Услышав об этом, я ощутил, как холодная волна пробежала по моему телу. Я сел, повернувшись лицом в сторону того места, откуда обычно выходил Свами и закрыл глаза. Я начал молиться Сатья Саи Бабе, говоря Ему, что если Он действительно является Богом, то пусть Он выйдет к нам, поскольку я приехал только с одной целью - получить Его даршан. Я продолжал молиться Ему, прося Его также быть столь любезным, чтобы дать мне работу в Великобритании; и чтобы я смог заниматься своими научными исследованиями за границей. На этом я не остановился. Дальше я стал молиться Ему о том, чтобы Он исцелил заболевание моих коленных суставов, если Он действительно Бог. Внезапно я открыл глаза и увидел, что Свами стоит передо мной, совсем рядом, и улыбается. У меня возникло такое ощущение, словно какая-то магнитная сила прошла сквозь все мое тело. Он посмотрел мне прямо в глаза с материнской любовью, а затем подошел к ребенку, страдающему полиомиелитом, говоря при этом: "Доктор! Давай, мы его сейчас исцелим!". Он коснулся плеча мальчика, потянул Его вверх и сказал: "Иди!". Больной мальчик беспомощно посмотрел на Саи Бабу и произнес: "Я не могу ходить". Саи Баба приказал ему: "Иди! Ты можешь ходить!" - и толкнул его. Мальчик начал медленно идти, а затем стал двигаться все быстрее и быстрее. Я был потрясен увиденным. Гирлянда все еще была у меня в руках, я еще не предложил ее Саи Бабе. Он подошел ко мне, взял у меня эту гирлянду, купленную за две рупии, разорвал нить и начал раздавать цветы находившимся вокруг людям. Бхаджаны достигли предельной громкости и Саи Баба направился в сторону изваяния Кришны, чтобы быть среди тех, кто их пел. Мама мальчика начала рыдать. Ее переполняло чувство благодарности Саи Бабе за то, что Он исцелил ее ребенка от полиомиелита. Саи Баба назвал меня доктором. Откуда Он знал, что я - врач?

Я вернулся назад домой и Амма и Аппа (Шри Матаджи и Шри Джаганнатхан) были счастливейшими душами, воплотившимися на этой земле, когда они услышали о моем чудесном опыте с Сатья Саи Бабой. В январе 1973 года я полетел в Лондон. Когда я достиг Лондона, я осознал, что обе мои молитвы, обращенные к Саи Бабе, были услышаны: я уехал из дома, чтобы учиться и опухоль моих коленных суставов также исчезла.

- Выдержка из книги
"Духовность и здоровье"
доктора Чаранджита Гхои.

МАРТ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.