Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

Паломничество детей Бал Викас из национального столичного округа Дели

    С 25 по 29 декабря 2009 года группа детей Бал Викас из Национального столичного округа Дели, вместе с родителями и учителями, совершила паломничество в Прашанти Нилаям.

    29 декабря 2009 года 85 детей группы Бал Викас выступили с танцевальной программой в Божественном присутствии Бхагавана. Программа началась с чудесной песни и красивого танца в честь Господа Ганеши в исполнении мальчиков Бал Викас. Затем последовали песня и танец девочек Бал Викас, повествующих о славе Бхагавана. Следующим номером программы были песня и танец Раджастана, исполненные с большим чувством ребятами Бал Викас, наряженными в красочные раджастанские костюмы. Заключительные песня и танец, исполненные девочками Бал Викас, передали послание Бхагавана о единстве всего человечества. За этим последовали бхаджаны, которые также были организованы детьми Бал Викас, во время которых всем присутствующим раздали прасад, освящённый Бхагаваном. По окончании бхаджанов, Бхагаван благословил детей и сфотографировался с ними на память. Он также материализовал золотую цепочку для юного исполнителя. Программа, начавшаяся в 17:10, пришла к завершению в 17:55 предложением арати Бхагавану.

Паломничество преданных из индонезии

    С 16 по 30 декабря 2009 года свыше 400 преданных из Индонезии совершило паломничество в Прашанти Нилаям. Они испытали блаженство, находясь в непосредственной близости от Бхагавана. 30 декабря в Божественном присутствии Бхагавана группа преданных выступила со своей музыкальной программой. Программа началась в 17:15 с молитвы Господу Ганеше, после чего было исполнено 5 духовных песнопений. Все песни отличались мелодичностью и были наполнены глубокой преданностью.

Встреча выпускников 2010 года
Университета Шри Сатья Саи

    Около1300 выпускников Университета Шри Сатья Саи прибыло из различных уголков земного шара в Прашанти Нилаям для участия во встрече выпускников 2010 года. Они собрались вместе, чтобы вновь оживить в памяти воспоминания о золотых днях, проведённых в Университете, когда они были студентами Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Встреча, организованная по случаю празднования такого благоприятного события как наступление дня Нового года, совпавшая с празднованием Нового года в Прашанти Нилаяме, включала в себя множество чудесных музыкальных и культурных программ.

    Пьеса "Идья Премабандхаму" (Отношения любви)

    31 декабря 2009 года в канун Нового года выпускники выступили с замечательной пьесой, повествующей о вечных узах любви, существующих между студентами и их Возлюбленным Господом - Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Сюжет пьесы начинается с оригинального диалога между Господом Ганешой и Хануманом, которые на протяжении многих лет пересказывают трогательные истории этой вечной любви, будучи вечными свидетелями саги любви существующей между Бхагаваном и Его студентами.

    По мере развития пьесы Нарада - небесный странствующий сказитель и Яма - Бог смерти, также присоединились к Господу Ганеше и Хануману, чтобы поведать о других ещё более трогательных историях. Помимо представления эпизодов из жизни студентов, в пьесе также нашла своё отражение уникальная система образования Университета Шри Сатья Саи, направленная на подготовку не только высокообразованных граждан, но и на воспитание мужчин и женщин, исполненных благородного характера, посвятивших себя полностью Божественной миссии Бхагавана по объединению всего человечества и бескорыстному служению людям.

    В пьесе заключалось важное послание о том, что Бхагаван всегда находится рядом со своими студентами, а также о том, что любой уголок земного шара может стать Прашанти Нилаямом, если студенты будут служить обществу, постоянно ощущая Бхагавана в своём сердце. Блестяще исполненный эпизод из Рамаяны ещё более придал значимости и эффекта этой пьесе. Дополнительное воздействие на аудиторию оказало оригинальное использование видеоклипов на экране, оживившее всё происходящее на сцене. По окончании пьесы все зрители выразили свой восторг и благодарность бурными аплодисментами. Пьеса, начавшаяся в 17:45, завершилась в 18:35. Бхагаван присутствовал на всём выступлении. Он благословил студентов и сфотографировался с ними. Программа завершилась в 18:50, после раздачи прасада, освящённого Бхагаваном и предложения арати Бхагавану.

    Весёлое празднование Нового года

    В радостный день 1 января 2010 года в 10:15 утра Бхагаван в Своём ослепительно сияющем жёлтом одеянии прибыл в Саи Кулвант Холл в разгар пения бхаджанов, где собралось огромное количество студентов и преданных. Поднявшись на веранду, Бхагаван зажёг свечу на новогоднем торте и совершил церемонию его разрезания. После того как Бхагаван занял Своё место на веранде, духовой оркестр Университета Шри Сатья Саи предложил Бхагавану своё музыкальное подношение, исполнив несколько блистательных номеров: "Ганга Джатадхара", "Гопала Радхалола", "Дурге Джей Джей Ма" и "Мурали Кришна".

    Это прекрасное музыкальное представление, включавшее в себя четыре инструментальных номера, сопровождалась исполнением вокальных партий в стиле карнатик, исполненных музыкантами университета. Начав своё выступление с "Ватапи Ганапатим Бхаджехам", талантливые студенты привели аудиторию в неописуемый восторг, исполнив композицию "Энтха Бхагъямо" и "Мохе Лаги Лаган". Своё выступление они завершили блистательным фрагментом из Тиланы (классической композиции). По завершении такого трогательного музыкального представления зачарованная аудитория разразилась бурными аплодисментами. Утренняя программа завершилась в 11:30, после раздачи прасада, освящённого Бхагаваном и предложения арати Бхагавану.

ФЕВРАЛЬ 2010
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.