Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

АШРАМ | ТАМИЛЬСКИЙ НОВЫЙ ГОД

 

    Из Божественного выступления 14 апреля 2002 года:

    Сегодня вы празднуете начало Нового года. Но на самом деле, вы должны относиться к каждому мгновению, как к началу Нового года. Многие люди беспокоятся относительно того, какие изменения принесёт Новый год в социальную, политическую и экономическую сферы. Любое изменение, если оно происходит, не будет ждать прихода нового года. В действительности многие изменения происходят время от времени. Человеку не следует беспокоиться о них. Вам следует озаботиться тем, что по истечении лет в вашем сердце не происходит трансформации. Вам следует избавиться от дурных склонностей в ваших мыслях, словах и делах. Вам следует праздновать пришествие Нового года с благородными и божественными чувствами. Вы должны испытать блаженство посредством визуализации невидимого Атмического принципа в этом видимом мире.

    Из Божественного выступления 14 апреля 2003 года:

    Воплощения любви! Новый год не принесёт новых принципов истины и праведности. Они неизменны и вечны. Если их практиковать, то весь мир будет в порядке. Поэтому нам всегда следует держать в уме эти два принципа. Истина и праведность являются двумя глазами для человека. На самом деле, они являются принципами самой его жизни. Он может осуществлять любую деятельность, выполнять любую работу или заниматься предпринимательством, но ему не следует делать истину и праведность вторичными по отношению ко всем его устремлениям.

    Человеку следует ступить на новый путь. Прошли годы, но человек не отказался от своих старых и низких чувств. Ему следует очистить своё сердце. Расцвет человечности наступит только когда будет осуществлена трансформация сердца. Не достаточно просто надевать новые одежды, человек должен изменить свой характер и поведение. Его поведение должно основываться на истине и праведности. Ему следует понять принцип трансцендентной Истины. Она есть в каждом. В действительности человек не является простым смертным, он есть Бог. Веды говорят: "Бог пронизывает всё в форме сущности (Расо ваи сах)". Бог пребывает в форме сущности (расы) в каждом органе и каждой клетке, защищая тело. Поэтому Он известен как Ангираса.

ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.