Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

НОВОСТИ ИЗ ЦЕНТРОВ САИ

ХОРВАТИЯ

Около 100000 человек посетило 36 международную книжную выставку Интерлибер, которая проводилась в Загребе, столице Хорватии, с 12 по 17 ноября 2013 года. На выставке была представлена литература о жизни и работе Бхагавана, что вызвало значительный интерес к учению Свами и деятельности международной Организации Сатья Саи. Выставку посетили президент Хорватии, мэр Загреба и несколько министров, событие освещалось национальной телевизионной программой ХРТ. На выставке также преданными Сатья Саи была представлена согревающая сердце специальная программа об общечеловеческих ценностях.

НЕПАЛ

88-я годовщина со дня рождения Бхагавана была с энтузиазмом отпразднована по всему Непалу. Тысячи преданных Сатья Саи участвовали в духовных и благотворительных мероприятиях в более чем 90 местах с 19 по 23 ноября 2013 года, включая визиты в центры различных руководителей, визиты в больницы, уборки в храмах и на улицах, а также посадку деревьев. Была организована безвозмездная сдача крови, собрано 794 пинты "жидкой любви" в 23 лагерях. Нуждающимся учащимся были назначены стипендии, сотням людей была роздана одежда и предметы первой необходимости. В 90 местах была с любовью предложена еда для 11000 человек, примерно 300 одеял было роздано проживающим на улице. Цветочные горшки с семенами были розданы детям, чтобы научить их ухаживанию за растениями как выражению любви к Земле-матушке.

КЕНИЯ

Махали Па Усалама в Тудоре, район Момбаса, Кения, является реабилитационным центром для обездоленных детей, находящимся в управлении католической епархии Момбасы. С 2008 года центр помог более чем 1000 детям воссоединиться с семьями или интегрироваться в учебный процесс в школах. Центр зависит от водяной буровой скважины, так как других надежных источников питьевой воды нет. Предыдущая скважины высохла, создав трудности для 30 детей и других проживающих. В январе 2014 года центр Сатья Саи Момбасы организовал бурение новой скважины для снабжения водой, как центра, так и ближайшего поселения. Католическая епархия Момбасы выразила благодарность в письме в Международную организацию Шри Сатья Саи Кении за стабильное снабжение питьевой водой, а торжественное открытие этой установки по снабжению водой 19 января 2014 года было освещено в прессе.

ИНДОНЕЗИЯ

Сильные ливни одновременно со слабыми стоками с дамбы возле Джакарты вызвали наводнение в Камунг Пуло и других районах Джакарты в январе 2014 года, при этом погибло, по крайней мере, 23 человека и тысячи остались без крова над головой. Преданные Сатья Саи немедленно приступили к оказанию гуманитарной помощи. 25 января 2014 года более 90 добровольцев из международной Организации Шри Сатья Саи Индонезии, включая 11 врачей, 4 медсестер и 12 фармацевтов, организовали медицинский лагерь на окраине Джакарты. Медицинское обслуживание и лекарства были предоставлены для 433 нуждающихся, пострадавших от наводнения.

ГРЕЦИЯ

7 декабря 2013 года 12 добровольцев Сатья Саи распределили 35 пакетов с едой, одеждой и лекарствами для 30 нуждающихся семей в Пераме, Пиреус, возле Афин. Медицинское обслуживание и прививки были выполнены для 25 детей.

29 декабря 2013 года добровольцы Сатья Саи восстановили разрушенную кровлю и отремонтировали кухню в доме, в котором проживает мать-одиночка со своим сыном.

МЕКСИКА

Пятые латиноамериканские курсы по интернатуре системы обучения общечеловеческим ценностям Сатья Саи были проведены с 4 по 31 января 2014 года в Куернаваке, штат Морелос, Мексика. Двадцать учащихся из Мексики, Венесуэлы, Колумбии, Боливии, Бразилии, Чили и Аргентины участвовали в курсах, где обучение проводили 17 координаторов из пяти стран. 19 января группа посетила пирамиды Хочикалко и город Тахо, где были проведены дискуссии о духовной традиции до-испанской и современной мексиканской культур. На закрытии церемонии дети из школы Сатья Саи Куэрнаваки исполнили духовные песни и гимны о свете.

ПЕРУ

Два медицинских лагеря были организованы в пригороде Лимы 10 октября и 15 декабря 2013 года. При проведении октябрьского лагеря 105 человек получили медицинскую помощь в области общей медицины, стоматологии, акушерства и психологии, а также необходимые лекарства. В декабрьском лагере 63 пациента были обследованы в этих же областях медицины, также с предоставлением прописанных лекарств. От шести до десяти профессиональных медиков участвовали в каждом лагере, а также около шести добровольцев. Добровольцы Сатья Саи в Перу продолжали доставлять прописанные лекарства в больницу Труджилло каждый месяц. Во время рождества 2013 года лекарства были предоставлены в медицинские центры в горных местностях провинции Хуакаябамба, где высота над уровнем моря составляет более 3000 метров.

ЯПОНИЯ

88-я годовщина со Дня рождения Свами имела огромное значение для японских преданных, так как 88 произносится как "Баба" или "Хаха", что на японском языке означает "мать". Около 170 человек посетили празднования дня рождения Бхагавана в центре Сатья Саи Токио. Алтарь был украшен золотым, серебряным и красным цветом, Бхагавану были возложены свежие яркие цветы. Пьеса под названием "Любящий Бог" была исполнена школьниками, обучающимися по системе образования Сатья Саи, в завершение в исполнении детей прозвучала духовная песня. Был продемонстрирован документальный фильм о Свами под названием "Послание Господа", который был дублирован на японском языке. Программа завершилась новой духовной песней на японском языке и показом видео о Свами - празднование Дня рождения Бхагавана в 1988 году.

- Международная организация Сатья Саи.

БХАРАТ

Харьяна и Чандигарх: 23 февраля 2014 года во время торжественного мероприятия почетный гость Раджив Бхала, судья Верховного суда Пенджаба и Харьяны, заложил первый камень в основание Шри Сатья Саи Сева Кендра (социального центра) в Курукшетре. Мероприятие возглавлял Наваб Сингх, президент Комиссии потребителей штата Харьяна.

После приветственного обращения Президента Саи-организации района Шри П. С. Танвара, перед собравшимся выступил Шри Субхаш С. Деер, президент Саи-организации штата. В своем выступлении он акцентировал внимание на Божественном послании: "Любите всех, служите всем". Обращаясь к собравшимся преданным, почетный гость Раджив Бхалла выразил свою обеспокоенность обществом, в котором превалируют гнев и злоба, исходящие из телевидения, газет, а также отметил актуальность учения Бхагавана для современного общества. Наваб Сингх рассказал о своем личном опыте общения с Бхагаваном Саи Бабой. Шри Ашок Ядав, управляющий директор "ХАФЕД", отметил святость этого места, Курукшетры. На мероприятии присутствовало около 3000 преданных со всего штата Харьяна и Чандигарх, включая почетных граждан Курукшетры.

Перекресток рядом с центром Шри Сатья Саи Сева Кендра был назван Саи Чоук и после проведения церемонии абхишекам была торжественно открыта скульптура Ширди Бабы.

Карнатака: 3 марта 2014 года состоялась бхуми-пуджа (церемония начала строительства) нового здания общежития для студентов Колледжа в Мудденахалли при Институте высшего образования Шри Сатья Саи. Церемония началась с чтения Вед и пения бхаджан в 9:15 утра. Канцлер и сопровождающий его вице-канцлер обратились к Бхагавану за благословением, затем торжественно разбили кокосы и бросили горсть земли в ознаменование начала строительства объекта. В церемонии также приняли участие члены Центрального траста и другие вышестоящие члены Университета Шри Сатья саи.

Затем к собравшимся обратились секретарь Университета, вице-канцлер, канцлер Университета и Шри В. Шринивасан, президент Организации служения Шри Сатья Саи Индии, а также д-р А.Р. Манджунатх, проректор Института в Мудденахалли. Мероприятие завершилось исполнением бхаджан и предложением арати.

В Бангалоре 9 марта 2014 года во время красочного мероприятия, организованного Организацией служения Шри Сатья Саи штата Карнатака, состоялось вручение престижной "Награды Ишвараммы" г-же Парвати Поннаппе, известному работнику социальной сферы и члену траста школы для глухонемых в Майсоре. Д-р Сварна Бхарадвадж, директор Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи, вручила награду в присутствии президента Саи-организации штата Шри Нагеша Дхакаппы, координатора Шри Гангадхара Сетти, а также многих именитых гостей, включая и тех, кто был награжден ранее. Огромное количество преданных, собравшихся на этом мероприятии, аплодировали получателю награды. Программы завершилась проведением Нараяна севы.

19 января 2014 года был торжественно открыт 62-ой социальный центр в деревне Кодкани штата Карнатака. Около 2500 деревенских жителей приняли участие в этой программе и получили благословения Бхагавана Саи Бабы. Центр социальной помощи окажет огромную поддержку жителям деревни в проведении всех духовных мероприятий и бескорыстного служения.

АПРЕЛЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.