Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

МОЙ ПУТЬ К САИ

Патрик Галливан

Изучая учение Шри Сатья Саи Бабы, я ощущал все большую связь с ним и получал ответы на многие вопросы, связанные с религией, которые в большом количестве возникали в моем уме. Я окончил католическую духовную семинарию, где мне давали традиционные ответы на мои духовные вопросы, и эти ответы удовлетворяли меня в течение какого-то времени. Но лишь после того, как я задал Свами вопрос о том, существуют ли рай и ад, я обрел новый взгляд на это. Он ответил: «Рай и ад не существуют по ту сторону от этого мира. Рай и ад существуют здесь, на земле». Этот ответ был новым для меня, и он открыл передо мной удивительные новые возможности, и все мои духовные взгляды, которые у меня были раньше, резко изменились. Я подумал о многих серьезно больных пациентах в больницах, которые боятся умереть, не зная, что их ждет. Мое сердце буквально летело к ним и мне хотелось передать им то, что сказал Саи Баба. Это позволило бы им совершить свой переход в иные миры с миром.

Как Свами по милости Своей стал руководить моей жизнью

Я теперь чувствую, что много времени прошло с тех дней в середине 1970-х годов, когда друг спросил меня, слышал ли я что-нибудь о Саи Бабе. Это имя вызвало в моем воображении образ «гуру», который был в то время популярным на западном побережье Америки. Мой друг быстро рассеял этот образ в моем воображении и довольно много рассказал мне о чудесных исцелениях и воскрешениях, которые происходили, благодаря Саи Бабе. Это привлекло мое внимание сразу же, потому что в то время и я, и моя жена Геральдина очень активно интересовались духовным целительством и занимались им. Мы были членами Национальной Федерации Духовных Целителей Великобритании.

Этот рассказ стал началом моего знакомства с величайшим Существом, которое когда-либо ходило по этой планете. С этого момента Сатья Саи Баба начал руководить всей моей жизнью. Он повел меня в такие области, о которых я даже и не мечтал и не думал, что я могу этим заниматься: я выступал перед множеством людей в Ирландии и Великобритании; стал основателем журнала «Сатья Саи Ньюслеттэр», который сейчас достаточно популярен и у нас, и за границей. Тем не менее, лишь в 1990 году я решил основать Сатья Саи Организацию в Ирландии с помощью Лукаса Рэлли, который в то время был председателем Саи Организации Объединенного Королевства. Именно из этого маленького желудя наш дуб под названием «Саи Организация» дал росток, обрел жизнь и укоренился в Ирландии. Как же мы на самом деле благословенны, что стали скромной частью этой Всемирной организации любви, мира и истины!

Прошло еще некоторое время прежде, чем я, наконец, совершил паломничество к моему Господу Саи в Прашанти Нилаям. Сейчас я переношусь в своих воспоминаниях к тем ранним дням, когда мне выпала честь сидеть в первом ряду в зале Пурначандра и я видел, что слева от меня находится одетое в оранжевое одеяние Форма Шри Сатья Саи Бабы. Он собирал письма от полных энтузиазма преданных, а они с жаждой протягивали свои руки, чтобы коснуться Его одеяния или стоп. Я подумал, что как, должно быть, это изумительно - коснуться стоп нашего Господа. Я очень сильно желал обрести такой опыт блаженства - коснуться Его стоп. Не успел я об этом подумать, как Свами развернулся, посмотрел в мою сторону и начал медленно идти по направлению ко мне. У меня было такое чувство, что Он прочел мои мысли. Он встал передо мною, собирая письма у преданных, когда каждый из них стремился коснуться Его стоп, соперничая друг с другом. Мне не хотелось делать этого, я не знал, насколько это допустимо. Я чувствовал, что, может быть, я совершу какое-то вторжение, если я это сделаю, пока Он не поставил Свою левую ногу прямо передо мною, как бы говоря: «Теперь ты можешь ее коснуться!». У меня было такое чувство, словно мне пожаловали дворянский сан.

Ответы на все мои вопросы, которые я задавал Ему в уме

В другой раз я был болен и лежал в кровати весь день, получив тепловой удар, и мои добрые друзья д-р Джал и д-р Эрих Б. Фанибунда пришли ко мне в гости и принесли еду, рис и мороженое, и эта еда помогла сбить температуру. В какой-то момент я себя достаточно хорошо почувствовал, чтобы принять участие в праздновании Шиваратри в течение последних завершающих часов. На входе в зал меня встретил высокий джентльмен в кремовом костюме, который сказал: «Вы пришли очень поздно».

Я объяснил ему, что был болен. Он взял меня за руку и провел в громадный зал, и посадил в самый первый ряд, перед оркестром. Позже, той же ночью, когда праздник Шиваратри завершался, Свами руководил раздачей прасада. Мне дали «тарелку» из трех листьев, которые были скреплены друг с другом крошечными веточками, и на нее разливательными ложками накладывали сладкое блюдо и рис. Я подумал о том, из чего состояло это блюдо. И вдруг Свами встал на сцене, спустился вниз по боковым ступеням, а затем стал двигаться в моем направлении. Когда Он проходил мимо того места, где я сидел, Он объявил: «Сладкое и кислое. Кушайте! Кушайте!». Снова Он ответил на мой мысленный вопрос.

Свами часто советовал спокойно посидеть после даршана и я делал это в маленьком саду, где был шум бегущей воды. Там можно было прекрасно медитировать, это был рай внутри рая.

После трех посещений Прашанти Нилаям я почувствовал, что вряд ли приеду туда снова, и с печальным сердцем готовился покидать это место в последний раз. Когда я сидел на скамейке в саду и ждал такси, я спросил одного индийского джентльмена, не хочет ли он мороженого. И он ответил, что хочет. Когда я возвращался с мороженым, я медленно шел между круглыми зданиями, и вдруг кто-то закричал: «Свами!». Я стал оглядываться по сторонам и увидел полицейский джип, а за ним ехала машина, в которой рядом с водителем сидел Свами. Мне пришлось остановиться, чтобы хорошо Его разглядеть, а Он смотрел прямо перед Собой. Я подумал, что Он по милости Своей дает мне Свой последний даршан, зная, что я выбрал больше не возвращаться после Всемирной Конференции 2008 года. Свами всегда одаряет Своими благословениями всех Своих преданных.

– Автор является основателем и бывшим председателем
Сатья Саи Организации в Ирландии.

АПРЕЛЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.