Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние божественной славы

СИЛА ПРЕДАННОСТИ

    Через несколько дней после Виджая Дасами Баба привёл всех преданных из Прашанти Нилаям к руслу реки Читравати. После бхаджанов Баба говорил о практике садханы и её необходимости. Доктор С.Бхагавантам, директор Индийского института науки, который находился среди присутствующих, сообщил, что многие даже из западных учёных находятся под влиянием учения Гиты, особенно в той части, где говорится об отречении от результатов своей деятельности. Он сказал, что книга "Тысяча Солнц" об атомных взрывах была так озаглавлена, потому что автору напомнили о Вишварупа Даршане (видении Космической Формы) в Гите, который описывается как "Диви Сурия Сахасрасия" и т.д. В то время, как доктор Бхагавантам говорил о влиянии Гиты на науку, Баба материализовал из песка, на котором Он сидел, копию Бхагавад Гиты, которую Он вручил со Своим благословением директору!

    Позже Баба заметил Шри Кота Редди из Дамарамадугу, который сидел напротив со значком, на котором была фотография. Он попросил передать значок Ему. Держа его в Своей Руке, Баба объяснил, что на рисунке изображен Кришна-Харанатх, который оказал громадный стимул движению Нама санкиртан в Северной Индии. Харанатх, сказал Он, считался воплощением Гоуранга, и Кусума Баи была его супругой. Затем Он неожиданно материализовал из песка очаровательную статуэтку семейной пары, точную копию фигур на значке, за исключением змеи, свёрнутой в три кольца, на которой они стояли, а также капюшонов над их головами! На лбу Кусумы можно было видеть свежую точку кумкум (ярко красного цвета)! Баба отдал статуэтку (божеств) Шри Кота Редди и попросил его провести пуджу с ней в своём доме.

    Каждый из нас должен воспринять внутреннее значение этого и подобных чудесных лил (божественных игр). Аватар Сатья Саи пришёл не для того, чтобы разрушить, а для того чтобы исполнить (осуществить). Он берёт всех за руку в том месте, где они находятся в настоящее время, и, укрепляя веру, предоставляя бесстрашие и терпение, направляя садхану, ведёт их к достижению цели. Он пришёл не для того, чтобы основать новую религию, но для питания корней всех религий. В этом причина того, что Он дал в этот вечер Гиту доктору Бхагавантаму и образ Кусума-Харанатха Кота Редди. Поэтому он подарил розарий с образом Христа миссионеру в Кодаиканале и картину Рамакришны Парамахамсы преданному того опьянённого Богом святого в Бангалоре.

    Баба сказал, что можно понять Бога независимо от того, какую форму медитации и джапы (декламации имени Бога) вы принимаете. Фактически, Бог будет принуждён, говорит Он, принять конкретную форму и имя, чтобы благословить преданного. Такова сила преданности. У нас есть безошибочное свидетельство преданных Самого Бабы, потому что Он принимал имя и форму Ганеши, Пандуранги, Падманабхи, Рамы, Ширди Саи, Кришны и Венкатешвары, чтобы благословить Своих преданных, которые поклоняются Ему в этих именах и формах!

Н.Кастури

Опубликовано в Журнале "Санатана Саратхи" (Декабрь 1959)

НОЯБРЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.