Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНИКИ В АШРАМЕ ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

Прекрасный музыкальный концерт

    Более тысячи представителей старшего поколения преданных Сатьи Саи Бабы из всех районов штата Андра-Прадеш приехали в Прашанти Нилаям 1 марта 2008 года, чтобы пригласить Бхагавана посетить Хайдарабад этим летом. 2 марта Саи молодёжь Хайдарабада представила в Саи Кулвант Холле в Божественном присутствии Бхагавана композицию из духовных песен и бхаджанов. Начав в 17:15 с приветственной песни Бхагавану, певцы сначала покорили аудиторию духовными песнями, а затем, не прерываясь, вдохновенно исполнили бхаджаны, наполнив всё вокруг духовными вибрациями. Во время представления этой музыкальной программы духовных песнопений Бхагаван подозвал двух юношей к себе и каждому из них материализовал по золотой цепочке. Программа закончилась в 18:15, затем Бхагаван подарил исполнителям песен одежду, после чего были сделаны групповые снимки Бхагавана и исполнителей. По окончании праздника в 18:40 Бхагавану было предложено арати.

Великолепный концерт вокальной музыки

    4 марта 2008 года во второй половине дня в Божественном присутствии Бхагавана Пандит Джасрадж, мэтр индийской вокальной музыки, покорил преданных своим прекрасным выступлением. Выступая со своим концертом в мандире, выдающийся музыкант довёл преданных до состояния восторга своим мастерским исполнением Мира Бхаджанов и других духовных песен. В конце выступления, которое длилось целый час, и в котором Пандит Джасрадж выступал в сопровождении своих учеников, Бхагаван благословил его самого и выступавшую с ним группу музыкантов. Он также материализовал золотую цепочку одному из его учеников.

Великолепная сдача экзаменов студентами Университета Шри Сатья Саи

    Студенты Университета Шри Сатья Саи показали прекрасные теоретические знания, 30 из них с отличием сдали всеиндийские экзамены для выпускников высших учебных заведений в области прикладных наук, проходивших по всей Индии 10 февраля 2008 года. Студенты Университета показали отличные результаты по всем дисциплинам, а именно: физике, биологии, химии, прикладным наукам, математике и информатике. Кроме того, на этих всеиндийских экзаменах три студента Университета завоевали 2-е и 4-е места по физике, и 7-е место по биологии.

    13 марта 2008 года, во второй половине дня,  Почётный Ректор Университета Бхагаван Шри Сатья Саи Баба благословил студентов в Саи Кулвант Холле, подарил им часы и сфотографировался с ними. Он также материализовал золотую цепочку студенту, который занял 2-е место по итогам всеиндийского экзамена по физике. Один из студентов выступил с речью по этому случаю и выразил благодарность Бхагавану, чья милость, сказал он, сделала для студентов возможным это достижение. Шри Анил Кумар, член профессорско-преподавательского состава Университета, заметил в этой связи, что милость Бхагавана и интегральная система образования, введённая Бхагаваном в Университете, является причиной достижений студентов во всех направлениях, включая их теоретические знания. Бхагаван также благословил сотрудников Университета, которые помогли студентам подготовиться к экзаменам.

Праздник красок в ашраме Прашанти Нилаям

    Весёлый праздник красок (Холи) отмечался в ашраме Прашанти Нилаям в Божественном присутствии Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы. По этому случаю дети Бал Викас, Молодёжь Саи и преданные из штатов Бихар и Джаркханд представили прекрасную музыкальную и художественную программы 22, 23 и 24 марта 2008 года. 22 марта 2008 года в день Холи программа началась в 16:50 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Первым номером программы был прекрасный танец на тему Гаятри мантры, сопровождаемый соответствующей духовной музыкой. За ним последовала песня во славу Саи Аватара и волнующее Кавали на тему Грама Севы, говорящая о трансформации, происходящей в деревнях Индии в соответствии с программой (Бхагавана) развития деревень. Затем последовал прекрасный танец в сопровождении декламации Шиваштакам (славословие Шивы). После этого танца, исполненного детьми Бал Викас, прозвучала суфийская песня "Буллешах", исполненная солисткой с мелодичным голосом. Грандиозным финалом этой прекрасной программы песен и танцев явилась Рас Лила, превосходно исполненная детьми Бал Викас в сопровождении духовных песен во славу Господа Кришны, включающую несколько песен Холи. Прекрасные духовные песни, приятная музыка и великолепные танцы, исполняемые детьми, придали всей программе очарование. В заключение программы Бхагаван благословил участников и сфотографировался с ними. Программа завершилась в 18:05 предложением арати Бхагавану. В конце встречи всем преданным был роздан прасад

Спектакль "Бхакта Сабари"

    23 марта 2008 года дети Бал Викас штатов Бихара и Джхаркханд показали пьесу "Бхакта Сабари", рисующую вдохновенную историю жизни этой великой преданной Господа Рамы, которая завоевала Его Милость, наполнив свою жизнь именем Рамы и глубокой жаждой Его даршана. Отличная игра детей, сладкозвучные песни и сильное вокальное сопровождение придали спектаклю выразительности и яркости. Спектакль начался в 18:05 и закончился в 18:50 воспеванием имени Рамы, исполненным всей труппой во время финального выхода, чтобы получить благословение Бхагавана. Бхагаван благословил всю труппу и сфотографировался с ней. Он также материализовал золотую цепочку для ребёнка, который исполнял роль Сабари. Программа закончилась в 18:55 предложением арати Бхагавану.

    Замечательное выступление: 24 марта 2008 года во второй половине дня молодёжь Бихара и Джхаркханда показали отличную культурную программу, начавшуюся в 17:55 после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Молодёжь, юноши и девушки, сначала хором исполнили духовные песни на английском языке, хинди, телугу и санскрите под аккомпанемент сладкозвучной очаровательной музыки, которая восхитила всех в Холле. Затем они показали спектакль, раскрывающий значение Программы интегрированного развития сельской местности, которая осуществляется Организацией Саи в целях развития деревень и трансформации молодёжи. Правдивая жизненная история, безукоризненная игра молодёжи, удачное введение в пьесу отрывков из стихотворений и бесед Бхагавана сделали спектакль великолепным представлением. Программа закончилась в 19:00 предложением арати Бхагавану. Так завершилось празднование весёлого дня красок в Прашанти Нилаяме.

АПРЕЛЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.