Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

 

НОВЫЙ ГОД ДИПАВАЛИ И ГУДЖАРАТИ

Большое количество преданных, включая детей Бал Викас, прибыло из Гуджарата в трехдневное паломничество в Прашанти Нилаям со 2 по 4 ноября 2013 года и отпраздновало Дипавали и Новый год Гуджарата в этом священном месте. Отличная музыка и культурные программы были представлены ими по этому поводу, посвященные празднованию этих важных событий.

Первым пунктом программы 3 ноября, празднования дня Дипавали, была классическая песня «Саи Сур Малхар», которую Саи-молодежь (девушки) пели с большим мастерством и стиле классической раги, обращаясь с горячими молитвами к Матери Саи. После этого учащиеся школы Шри Сатья Саи Шурата исполнили танец Гарба, народный танец Гуджарата, в своих разноцветных костюмах. Затем последовала пьеса под названием «Раах: Путь к дому Саи». Сыгранная молодежью и детьми Бал Викас Гуджарата в театральной постановке двора Ямы, пьеса касалась вопросов истины в жизни и смерти, подчеркивала важность праведных поступков в жизни человека и высвечивала учение Бхагавана, которое может вести людей к достижению освобождения. Другой красивый народный танец Гуджарата «Раасадо» в исполнении мальчиков из Ахмадабада с бамбуковыми палками в руках был продолжением пьесы. Исполнение нескольких бхаджан? сопровождалось красивой видео презентацией празднований Дипавали, проводившихся в прошедшие годы в божественном присутствии Бхагавана. В это время участников культурной программы наградили одеждой и другими подарками.

4 ноября 2013 года, в день Нового года Гуджарата, программа началась с горячей, наполненной юмором речи Шри Йезди Каранджия, директора театра Парсов из Шурата, который напомнил всем и каждому о том, что настоящей религией человека была человечность и служение человеку было лучшей духовной практикой. Песня «Саи Сатьям», демонстрирующая славу Бхагавана как Сатьям Шивам Сундарам, прозвучала после этого. За этой песней, исполненной молодежью (девушками) Саи, последовали два красивых танца? «Шива Шакти Упасана», который танцевали девушки из Гуджарата? и «Мари Махишагар», который танцевали учащиеся школы Шри Сатья Саи из Шурата.

Последним пунктом программы была пьеса под названием «Апостолы Любви», представленная молодежью и учащимися Шри Сатья Саи Видья Никетан из Навсари. Пьеса рассказывала о том, как в мире, наполненном невежеством, завистью, жадностью и т.д., преданные Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы распространяли послание Бхагавана о любви и бескорыстном служении, таком как Грама Сева, которое дает новый луч надежды человечеству о любви и мире на земле. После завершения пьесы участникам были подарены одежда и другие подарки.

ВСЕМИРНЫЕ АКХАНДА БХАДЖАНЫ

Непрерывные (акханда) 24-часовые бхаджаны, которые начал Бхагаван в доме преданного в Бангалоре в 1944 году вместе с 9 семьями, сейчас проводится в тысячах Центров Саи по всему миру одновременно в установленное время, с учетом временных зон, распространяя мир и духовные вибрации по всей планете. Этим распространяется истина, содержащаяся в заявлении, сделанном Бхагаваном: «Преданные Саи по всей Земле поют круглосуточно в течение 24 часов духовные песни. Это делается не для одного человека, одного народа или одного сообщества. Это делается во имя процветания всего человечества».

Акханда бхаджаны в Прашанти Нилаям имеют особое значение, так как Бхагаван Сам в течение десятилетий руководил ими. В этом году они также проводились с чувством большого духовного подъема и с участием большого количества преданных.

В установленное время в 18:00, в субботу 9 ноября 2013 года началось исполнение Акханда бхаджан, которые вели по очереди студенты и студентки Института высшего образования Шри Сатья Саи из Прашанти Нилаям и Анантапура. Позже пришла очередь вести бхаджаны студентам из других учебных заведений Саи, а также персоналу больниц и ашрама, зарубежным преданным. Пение продолжалось безостановочно в течение 24 часов и достигло кульминации в 18:00 10 ноября 2013 года исполнением двух бхаджан, которые раньше исполнял Сам Бхагаван: «Говинда Кришна Джей» и «Субраманьям Субраманьям». В завершение грандиозного мероприятия в Саи Кулвант Холле участникам в качестве прасада был роздан тамариндовый и сладкий рис.

22 Годовщина (ИВМНШСС)

21 ноября 2013 года в Саи Кулвант Холле праздновалась 22 годовщина со Дня образования Института высших медицинских наук Шри Сатья Саи (ИВМНШСС). Делясь своими мыслями по этому поводу, директор Института д-р Чоудхари Волети описал, как он ощутил Божественную славу Бхагавана и трансформировался из ведущего кардиохирурга Америки в преданного Бхагавана. Остановившись на уникальности Института, он заметил, что такие преданность и ответственность в предоставлении лучшего бесплатного медицинского обслуживания для бедных и нуждающихся людей, которые имеются в Институте, трудно найти где-либо в мире. После выступления д-ра Волети была показана видео презентация о деятельности Института, которая продемонстрировала современное оборудование и дух самоотверженности врачей, персонала и добровольных помощников, которые сделали это место храмом оздоровления, где вся работа является работой Бога. В завершении праздника состоялось пение бхаджан, где ведущими были женщины и мужчины из персонала Специализированной больницы. Пение закончилось аудиозаписью бхаджана «Према Мудита Манасе Кахо Рама Рама Рам» в исполнении Бхагавана.

ДЕКАБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.