Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

РАДОСТНЫЙ ПРАЗДНИК УГАДИ

    В связи с благоприятным днём Угади, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба инициировал новую схему всеобщего развития деревень в Индии и выразил решимость привнести единство в нацию через бескорыстное служение. Бхагаван сделал это сильное заявление в своём Выступлении на фестивале Угади в Саи Кулвант Холле, Прашанти Нилаям утром 20 марта 2007 года.

    Музыка Надасварам и пение Вед приветствовали Бхагавана в прекрасно украшенном Саи Кулвант Холле, когда Он прибыл, чтобы благословить преданных своим Божественным даршаном в благословенный день Угади в 8.40 утра 20 марта 2007 года. Через некоторое время, Баба занял своё место на веранде, празднование Угади началось чтением трогательных стихов на телугу Шри Анилом Кумаром, преподавателем факультета Шри Сатья Саи Университета. Основанные на возвышенной теме отношений Бога и бхакты, поэмы тронули сердца слушателей красотой, тонкостью выражений и лиричностью.

Речь Бхагавана на празднование Угади

    Перед выступлением Бхагавана, к аудитории обратился бывший проректор Университета Шри Сатья Саи др. Венкатараман. Делясь впечатлениями о своём недавнем визите в Восточный и Западный Годавари - области Андхра Прадеш, др. Венкатараман процитировал благодарности людей Бхагавану за предоставление им питьевой воды. Относительно божественного вдохновения и энергии передаваемого Бхагаваном молодёжи, др. Венкатараман заметил, что проблемы Индии, и мира могут быть решены концентрацией энергии молодых людей. Это то - чем занимается Бхагаван, сказал учёный оратор.

    В своём Божественном Послании, последовавшем далее, Бхагаван сделал много глубоких заявлений, выражая свою решимость начать существенные движения для поднятия села и объединения страны и всего мира. (Полный текст Речи Бхагавана дан в этом выпуске). В завершении Своего выступления, Бхагаван благословил студентов и их преподавателя, организовавшего программу по Бура Катхе о жизни Матери Ишвараммы на 18 марта 2007 года. Бхагаван также раздавал им одежду своими Божественными руками. Утренняя программа завершилась арати Бхагавану в 11.15 утра. Затем всем раздали прасад. Бхагаван также предложил роскошные кушанья всем последователям в Южно-индийской столовой в честь этого дня.

Предоставление средств к существованию нуждающимся

    Священный фестиваль Угади обрёл ещё большую святость и благословенность в Прашанти Нилаям, когда в полдень 20-го Марта 2007 года, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба раздавал швейные машинки, измельчители, сельскохозяйственное оборудование, прессы для глажения белья, рикши, ткацкие станки для изготовления сари и т.д. чтобы более чем 140 человек могли обрести средства к существованию. Людей собрали из всех частей района Анантапур. К тому же, были подарены восемь велосипедов достойным студентам и нуждающимся лицам, которые должны были приходить в город для учёбы или работы, преодолевая длинное расстояние пешком. Программу организовала районная Шри Сатья Саи Сева Организация Анантапура в Андхра Прадеш. Программа началась в 4:15 вечера, после Божественного даршана Бхагавана в Саи Кулвант Холле. Шри Анил Кумар, преподаватель факультета Университета Шри Сатья Саи, огласил имена счастливчиков, которые выходили к веранде один за другим, приветствовали Бхагавана и получали вещи для своей деятельности с благодарностью.

    За действием последовали трогательные песни мужчин и женщин и студентов Бал Викас района Анантапур. Мелодии песен и чувствительное пение детей очаровали аудиторию, которая откликнулась радостью больших громких аплодисментов. В конце, Бхагаван благословил собрание Своей речью, в которой выразил удовольствие музыкальной программой и служением предпринятыми последователями Анантапура по улучшению жизни обездоленных слоёв общества. Он призывал последователей относиться друг к другу как к братьям и сёстрам, поскольку всё - дети Бога. Программа завершилась в 6:25 арати Бхагавану. В конце всех угостили прасадом.

АПРЕЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.