Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

CАИ ГИТА - ОБРАЗЕЦ ПРЕДАННОСТИ

    Любимая слониха Бхагавана Саи Гита, верно служившая Ему более полувека и из года в год принимавшая участие во всех праздниках в Прашанти Нилаяме, скончалась 22 мая 2007 года. Это было безболезненное и мирное завершение жизни, безраздельно посвящённой Бхагавану, всегда окружавшему Гиту материнской любовью и щедро изливавшему на неё Свою Божественную милость. Эта смерть положила конец несравненной, удивительной и трогательной истории любви между Бхагаваном и Саи Гитой, наполнив сердца многих тысяч бхакт ощущением невосполнимой утраты.

    Бхагаван прибыл к месту, где размещалась Саи Гита, в 7:30 утра 23 мая 2007 года, материализовал вибхути и осыпал им тело слонихи. Позднее, в 10:30 утра, когда прибыл подъёмный кран, чтобы опустить тело в специально вырытую яму, Бхагаван приехал снова. Тело было предано земле под звуки ведических гимнов и бхаджанов, исполнявшихся студентами Университета Шри Сатья Саи. Всё это время Бхагаван остался там, чтобы в течение почти двух часов наблюдать за похоронами, проводившимися со всеми почестями.

    Саи Гита была маленьким слонёнком, когда её привезли в Прашанти Нилаям. Она потеряла свою мать сразу же после рождения, но в лице Мамы Саи обрела любовь тысячи матерей. Сначала Гита была помещена в специальный загон, пристроенный к Прашанти Мандиру с западной стороны, возле стены, так, чтобы Бхагаван мог видеть её в любое время из Своей спальни. Но так как число бхакт увеличилось, для неё был сделан другой загон в северной части Прашанти Мандира, там, где сейчас установлены скульптурные изображения Рамы, Ситы, Лакшманы и Ханумана. Однако позднее загон Гиты вновь был перемещён в северо-западную часть Maндира, а затем - в Шри Сатья Саи Гокулам. Когда число коров в гокуламе возросло, возникла необходимость построить Гите более просторное помещение, чтобы обеспечить ей лучший уход, и тогда специально для неё был возведён просторный высокий загон перед студенческим общежитием. В ноябре 2006 года она была переведена в своё последнее местожительство в связи со строительством Крытого спортивного зала Сатья Саи.

    Хотя в своё время Гиту отправляли в лес почти на три месяца, она никогда не смешивалась с другими слонами. После её возвращения в Прашанти Нилаям некоторые специалисты предсказывали, что у неё может родиться слонёнок. Но ничего подобного не случилось. По словам Бхагавана, Гита была и осталась девственницей. Хотя Гита и родилась животным, она не имела никаких животных инстинктов и во время пребывания в Прашанти Нилаяме в течение более 50 лет, всё её внимание было сосредоточено на Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе. Всю свою жизнь Гита посвятила Бхагавану и жила только для Него, обладая непревзойдённой преданностью и служа примером для подражания всем людям. Несмотря на то, что Гита родилась животным, она, несомненно, была великой бхактой и всегда демонстрировала высшую степень преданности и самопожертвования.

ИЮНЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.