Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРЕТВОРЯЙТЕ В ЖИЗНЬ ИДЕАЛЫ ГОСПОДА РАМЫ

Из нашего архива

ВСЕМИ СИЛАМИ СТАРАЙТЕСЬ ТВОРИТЬ ДОБРО

Нет такого человека в Индии, который бы не слышал историю о Господе Раме, нет в Индии и такой деревни, в которой бы не было храма Господа Рамы. С незапамятных времен земную жизнь Господа Рамы в Индии считают образцом для подражания, претворяя в жизнь Его идеалы, каждое мгновение своей жизни люди наполняют святостью. Жизнь, лишенная духовности, в Индии всегда считалась напрасной.

Истина есть основа праведности

Истина (Сатья) и Праведность (Дхарма) являются самыми важными аспектами «Рамаяны». В Ведах, которые индийцы считают своим дыханием, сказано: «Сатьям Вада, Дхармам Чара (говори правду, поступай праведно)». Господь Рама покинул Айодью и ушел в лес, чтобы Его земной отец сдержал свое слово. Истина есть основа праведности. Нет религии превыше истины. Выполняя обещание, данное своим земным отцом, Господь Рама отстаивал истину, чтобы сохранить традиции династии Икшваку и защитить свою страну, действуя на благо всего мира. Каждый, кто считает себя человеком, должен отстаивать истину. О махатмах (чистых душах) говорят так: все, что они говорят, думают и делают, находится в гармонии. У нечестивых мысли, слова и дела расходятся друг с другом. Используя эти определения, можно сказать, что Господь Рама был махатмой (чистой душой), и Равана – дуратмой (нечестивцем).

Воспевание Имени Господа Рамы освобождает от всех грехов

Когда вы произносите слово «Рама», сначала вы открываете рот и произносите звук «Ра». В этот момент все ваши грехи выходят. Когда вы произносите звук «М», сомкнув губы, рот закрывается, и грехи не могут вернуться назад. Все должны почувствовать сладость, святость и божественность имени «Рама». Именно поэтому Тьягараджа пел: «О, ум! Почувствуй силу имени Рамы». Очень полезно произносить имя Рамы, понимая его значение. Но даже без этого понимания воспевание имени Рамы все равно освобождает от грехов.

Всем сердцем воспевайте Имя Господа Рамы

Сегодня Имя Господа Рамы («Рам», «Рам») произносят все. Но лишь немногие следуют Его примеру. Таких людей нельзя считать истинными преданными Господа Рамы. В лучшем случае, их можно назвать «временными преданными». Истинная преданность означает постоянное памятование Имени Господа, постоянное сосредоточение на Его Имени и бережное отношение к образу Господа Рамы в собственном сердце.

Тот, кто обладает такими качествами, как внутренняя чистота, терпимость и решимость, есть воистину Бог. Вы должны иметь решимость отстаивать праведность и сохранять спокойствие перед лицом трудностей. Не стремитесь к громкому имени и славе. Храните свое сердце в чистоте. Всеми силами старайтесь творить добро. Это и есть ваша садхана (духовное делание).

Студенты! Вы такие молодые, у вас все впереди. Общество можно сравнить с поездом, все старшее поколение скоро с него сойдет, а вам предстоит долгий путь. Поэтому, в вашем купе должно быть чисто и удобно. Не забывайте о вашей цели и будьте достойны Божьей милости. Всем сердцем воспевайте Имя Господа Рамы. Пусть Он пребывает в ваших сердцах, живите праведно. В каждом сердце Господь Рама пребывает как Дух (Атман). Поэтому Его называют Атма-Рама. Атман не изменяется, Атман – ваша истинная форма. Вы должны поверить в то, что вы есть Брахма (Вездесущий Бог).

- Отрывки из проповедей Бхагавана в дни празднования Прихода Господа Рамы.

АПРЕЛЬ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.