Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЕ САНКРАНТИ

Праздник Санкранти и торжественное вручение призов по случаю спортивного праздника

    Радостный праздник Санкранти и торжественное награждение призами студентов учебных заведений Шри Сатья Саи состоялись 15 января 2008 года в Саи Кулвант Холле, который был великолепно украшен по этому случаю. По традиции в качестве благоприятного знака сам Холл и входы в него были украшены банановыми листьями, кокосовыми орехами и сахарным тростником. Кубки и призы, предназначенные для вручения победителям спортивных соревнований, были выставлены на веранде. Накануне Санкранти студентами трёх студенческих городков Университета была представлена музыкальная и культурная программы. Утром 14 января Бхагаван подарил в Саи Кулвант Холле одеяла тысячам нуждающихся и пожилым людям. После благословения преданных в Саи Кулвант Холле Своим Божественным даршаном, Бхагаван в течение почти полутора часов изливал Свою любовь и благословение на счастливых получателей наград, проезжая по всему залу. В день Санкранти Бхагаван благословил студентов и преданных в Саи Кулвант Холле Своей Божественной Беседой и раздачей наград, кубков и медалей победителям спортивных соревнований Университета.

    Утром 15 января Почётный Ректор Университета Бхагаван Шри Сатья Саи прибыл в Саи Кулвант Холл в большой процессии, во главе которой студенты несли флаги, и шёл духовой оркестр Университета Шри Сатья Саи. Как только Бхагаван прибыл в центр Холла, студенты символически соединили флаги в форме балдахина в Его Честь. В 8:25 утра после прибытия на веранду, Бхагаван возжёг священную лампу под громкие аплодисменты студентов и преданных, тем самым, открыв праздник. Вначале проректор Университета Шри Анил Гокак воздал благодарность Бхагавану, чьё руководство и вдохновение, сказал он, обеспечивают большой успех Ежегодному спортивному празднику.

    Шри Гокак также подробно остановился на важности здорового тела для духовного пути человека и подчеркнул значение спорта для всестороннего развития студентов. До Божественной Беседы Бхагавана с короткой речью выступил Шри К.Б.Ш. Дилип, студент второго года обучения (математика) Университета в Прашанти Нилаяме, в которой он рассказал, как Бхагаван благословил и вдохновил его на написание драмы "Веера Анджанейя", разыгранной студентами 12 января 2008 года. После этого Бхагаван благословил преданных и студентов Своей беседой по случаю Санкранти (полный текст её приводится в этом выпуске журнала).

    Затем Бхагаван раздал награды руководителям институтов Шри Сатья Саи, вручил кубки капитанам всех команд и благословил медали и сертификаты для награждения победителей индивидуальных спортивных состязаний. Затем Бхагаван благословил прасад. Пока студенты раздавали прасад присутствующим в Саи Кулвант Холле, духовой оркестр Университета исполнил несколько веселых мелодий к радости всех собравшихся. На этой веселой ноте, торжество пришло к счастливому завершению. В 10:20 арати было предложено Бхагавану (и Он удалился в Свою обитель).

 Драма "Веера Анджанйя"

    12 января 2008 года в Саи Кулвант Холле студенты учебного городка Прашанти Нилаяма Университета Шри Сатья Саи показали драму большого познавательного и воспитательную характера - "Веера Анджанейя" (Доблесный Хануман). В драме символически был показан путь человека к Богу, используя для этого некоторые примеры из жизни Ханумана, идеального преданного Бога Рамы.

    Драма началась в 17:20, после прибытия Бхагавана в Саи Кулвант Холл. Сюжет драмы раскрывался через диалог между святыми Нарадой и Тулсидасом, автором, написавшим бессмертную историю Рамаяны на хинди и также сочинившим истории жизни Ханумана в стихах, под названием "Хануман Чалмза". Драма рассказывала, как Хануман выбрал Раму в качестве своего Учителя, совершил головокружительное путешествие на Ланку, встретился лицом к лицу с королём демонов Раваной в его дворе и заслужил милость Бога Рамы, выполняя Его поручение, как бескорыстный инструмент. Прекрасная игра студентов, разумно отобранные эпизоды, возвышенная тема, хорошая режиссура, совершенная хореография, соответствующие грим и костюмы сделали драму выдающимся представлением. Бхагаван присутствовал в течение всего представления, в конце благословил студентов, сфотографировался с ними. Он также материализовал золотую цепочку для студента, который написал сценарий к драме. Программа закончилась в 18:50, исполнением арати Бхагавану

Драма "Святой Кабир"

    Студенты Бриндаванского учебного городка Университета Шри Сатья Саи 13 января 2008 года показали в Саи Кулвант Холле драму под названием "Святой Кабир", рассказавшую о жизни и учении этого святого поэта 15 столетия, который был одним из величайших социальных реформаторов, создателем магистрального пути к единству всех вероисповеданий и истинным посланником Бога.

    Драма рисует истинный дух бессмертного учения Кабира и самым выразительным способом передает его послание любви, единства, мира и братства человечеству, делает это через диалоги, воспроизводящие важные эпизоды из его жизни и выразительно передает его лирику и стихи, рисующие сущность его учения. Очень важно, что все учение Бхагавана о единстве вероисповеданий с афоризмами: "Люби всех, служи всем", "Лицезрей добро. Делай добро. Будь добром" ожили в драме. Сказочная направленность, прекрасная сценическая постановка, соответствующие костюмы, совершенная хореография, великолепная режиссура, прекрасная игра студентов, волнующая музыка и танцы сделали драму вехой в истории драматических представлений в Прашанти Нилаяме. Бхагаван присутствовал в течение всего представления, благословил студентов, разрешил сделать групповое фото с Ним. Он также материализовал золотую цепочку для студента, который играл Кабира в драме. Драма началась в 17:20 и закончилась в 18:45 предложением арати Бхагавану.

Трогающее душу музыкальное представление

    14 января во второй половине дня студентки Университета Шри Сатья Саи из Анантапура показали трогающую душу музыкальную программу в Божественном присутствии Бхагавана. Начав программу с молитвенной песни Господу Ганеше, они покорили аудиторию исполняя в течении почти 40 минут классические песни преданности, создавая тем самым изысканный праздник духовной музыки, полный изумительного вкуса и живой и мелодичной. Хорошо составленные и глубокие по содержанию комментарии, представляющие каждую песню, добавили ценности представлению. После этого музыкального праздника последовало исполнение бхаджанов, состоящее из двух частей. В первой части студентки из Анантапура вели бхаджаны, а во второй солировали студенты из Прашанти Нилаяма. Программа завершилась в 18:35 предложением арати Бхагавану.

ФЕВРАЛЬ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.