Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ОБРАТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ К БОГУ

Из нашего архива

НАРАБАТЫВАЙТЕ ХОРОШИЕ И ДУХОВНЫЕ КАЧЕСТВА

Для начала человеку необходимо понять цель жизни. Вопросом о цели жизни задаются представители разных религий во всех странах. Эти усилия привели к появлению разных религий. Основателем христианства является Иисус.

Расширяйте свое сознание

В День рождения Иисуса, в Вифлеем с востока пришли три царя, чтобы поклониться младенцу. Увидев младенца, первый царь сказал, что велика будет Его любовь к Богу. Второй же царь сказал, что Бог одарит младенца своей любовью. Третий царь сказал, что Иисус есть Бог, а Бог есть Иисус. Каков же внутренний смысл этих слов? Сказанное первым царем значит, что все любящие Бога являются Его посланниками. Сказанное вторым необходимо понимать так: когда Бог любит человека, он становится сыном Бога, а сказанное третьим царем – когда человек поднимается над двойственностью и сознанием сливается с Богом, он становится единым с Богом.

Бог всегда рядом с человеком, но он ищет его по всему свету. Исследуя внешний мир, невозможно очистить мир внутренний. Очищение происходит через расширение сознания. Для этого человеку необходимо исправить свое поведение и действия, потому что все зависит от его действий. Человек должен с чистым сердцем идти путем праведности и обратить свою жизнь к Богу. Цель всех видов духовной деятельности заключается именно в этом. Все молитвы и богослужения (джапы и пуджи) направлены на очищение сердца.

Больших успехов в различных областях – образования, науки и т.д., люди добиваются только благодаря своему поведению. Ни физическая сила, ни богатство и даже ни умственные способности не могут сделать так, чтобы человека уважали и почитали. Почет и уважение приходят к человеку, когда он ведет праведный образ жизни. Поэтому стремление к осознанию Бога может быть реализовано только через правильные действия. Если нет праведности, то никакое духовное делание не поможет. Поэтому в своем стремлении познать Бога все верующие должны наработать хорошие и духовные качества.

Человек имеет дар любви. Она должна использоваться не в корыстных целях, а ради Бога. С помощью любви, помимо прочего, нарабатывается преданность Богу и достигается освобождение. Только любовь к Богу есть настоящая любовь. Эта любовь есть царский путь человека к осознанию своей божественной природы и божественной природы всех людей. Вместо осознания этой истины, люди позволяют ненависти, зависти и другим порочным качествам омрачать свою любовь. Празднование таких священных дней, как Рождество Христово, есть возможность для осознания важности любви и гармонии среди людей.

– Выдержки из Рождественских бесед Бхагавана.

ДЕКАБРЬ 14
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.