Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

АТИ РУДРА МАХА ЯДЖНА В ЧЕННАЕ

    Проведение Ати Рудра Маха Яджны в Ченнае было подготовлено и проведено организацией Молодёжи Саи штата Тамилнада. Для проведения Яджны должным образом в Тируванмиюре установили прекрасную Яджнашалу с одиннадцатью Хома Кундами. Яджнашалу украсили цветами, пальмовыми листьями и кокосами.

    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба прибыл в Ченнай из Прашанти Нилаям чартерным рейсом 19 января 2007 года в 14:20 в Ченнайский аэропорт, где был радушно встречен преданными. Тысячи и тысячи преданных выстроились на всем пути Бхагавана от аэропорта до Сундарама, куда он прибыл в 15:00. В Сундараме Бхагавана встречали церемонией Пурнакумбха и пением священных ведических гимнов. К восторгу преданных Бхагаван даровал им даршан с балкона Сундарама уже спустя несколько минут после приезда. Вечером брамины получили новую одежду и провели замечательные бхаджаны в Сундараме в Божественном Присутствии.

Проведение Яджны с 20 по 30 января 2007 года

    Открыл церемонию сам Бхагаван, зажегший священную лампаду в Яджнашале в 8:45 утра 20 января. В его честь председатель Траста Шри Сатья Саи штата Тамилнада Шри Г.К. Раман выразил глубокую благодарность Бхагавану за его Божественное Присутствие в связи с этой уникальной священной церемонией Ати Рудра Маха Яджны. Затем старший брамин Шри Нанджуда Диксит разъяснил смысл церемонии Яджны и подчеркнул, что она проводится для мира и благоденствия во всем мире. Началась церемония после того, как Бхагаван совершил Прана Пратишдху (наполнение Божественной энергией) Лингама, который получил имя Саи Сундарешвара Лингам.

    Ати Рудра Маха Яджна, в ходе которой проводились Линга Абишека (омовение Лингама), Рудра Параяна (чтение Рудра-мантр) и Рудра Хома (жертвоприношения огню Яджны), длилась 11 дней с 20 по 30 января 2007 года Рудра Хому проводил 121 священник на 11 Хома Кундах в соответствии с установленный ритуалом. Наряду с Рудра Абхишекой, всеми 121 священниками ежедневно проводилась Рудра Параяна, что суммарно дает 14641 Параям Рудр, как и предписано в ритуале проведения Ати Рудра Маха Яджны. Эта великая Яджна для блага всего мира завершилась Пурнахути (заключительное жертвоприношение) на Яджна Кунде, которое совершил Сам Бхагаван 30 января 2007 года в 11:15.

Заключительная речь, музыкальная программа и бхаджаны

    Ритуал Яджна проходил по утрам, а по вечерам проходили замечательные музыкальные программы и бхаджаны, в которых принимали участие известные артисты. Кроме этого множество ораторов выступали по различным вопросам духовного развития. Божественное присутствие Бхагавана на этих программах явилось замечательной возможностью для жителей Тамилнада получить даршан. Во время бхаджанов, Бхагаван спускался и ездил между рядом преданных, даря им близкий даршан. Кроме этого, Бхагаван одарил присутствующих Божественной речью, сея в сердца людей семена сатьи, дхармы, шанти, премы и ахимсы поливая их нектаром Своих слов.

Общественные мероприятия на стадионе Нехру

    Бхагаван также благословил своим присутствием общественные мероприятия, проходившие на стадионе Нехру 21 января 2007 года. Организовало их Общество горожан Ченная для того, чтобы выразить свое почтение Бхагавану за то, что он даровал людям Ченная чистую питьевую воду (в рамках "Водяного проекта"). Об этом в своей речи заявил главный министр штата Тамилнада. Кроме того, здесь присутствовали и много других чиновников, например Шри Шиварадж Патил, министр коммунального хозяйства, Шри Лалу Прасад Ядав, министр железных дорог, Шри Даянидхи Маран, министр связи и информационных технологий, Шри Сурджит Сингх Барнала, губернатор Тамилнада, Шри С.М. Кришна, губернатор штата Махараштра, Шри Виласрао Вешмукх, главный министр Махараштры, Шри Х.Д. Кумарашвами, главный министр штата Карнатака, Гита Редди, министр туризма штата Андхра Прадеш. Во вступительном слове Шри Карунанидхи выразил почтение Бхагавану от имени жителей Тамилнада за то, что именно благодаря Бхагавану жители Ченная имеют возможность пить чистую воду. Шри Шиварадж Патил, Шри Лалу Прасад Ядав и Шри Даянидхи Маран отметили в своих выступлениях необыкновенную щедрость Бхагавана и огромную общественную значимость Его проектов и учреждений. В своей благословляющей речи Бхагаван обратил особое внимание на важность общечеловеческих ценностей в жизни общества, дал послания "Люби всех, служи всем" и "Помогай всегда, не вреди никогда" и рекомендовал практиковать их в своей жизни. Акцентируя внимание на недостаток единства среди людей различных вероисповеданий и стран, Бхагаван сказал, что нет никаких оснований для подобной разобщенности, ибо одна и та же Атма присутствует во всех. Бхагаван также убедительно просил индусов отбросить все различия и вместе работать на благо страны. Мероприятие закончилось исполнением национального гимна.

    По окончании Яджны Бхагаван вернулся в Прашанти Нилайям 31 января 2007 года. Множество людей стояли вдоль дороги от аэропорта Путтапарти до Прашанти Нилаям и радостно приветствовали Бхагавана. Вся дорога была украшена приветственными плакатами. По прибытии в Саи Кулвант Холл в 12:30 Бхагавана приветствовали ритуалом Пурнакумбха, сопровождаемым пением ведических гимнов.

ФЕВРАЛЬ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.