Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Сияние Божественной славы

СИЛА БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ

    К тому времени, когда начались бхаджаны, мы уже находились в комнате для интервью. К нам также присоединились и другие преданные, приехавшие утром. Баба дал несколько наставлений духовного характера молодожёнам, принял от них гирлянду, они совершили Ему арати и сделали паданамаскар. Раздав нам вибхути, Баба забрал у Куму кольцо и тут же дунул на него. Кольцо мгновенно изменилось, и на нём засверкал брильянт. Баба надел его на палец и произнёс: "Этот бриллиант символизирует чистый ум, полное святости сердце и непоколебимую веру". Затем Он взглянул на меня и сказал: "Устрой небольшую вечеринку для своих друзей-политиков в Дели…". Я решил устроить приём девятого августа, в четверг, на лужайке моей Делийской резиденции. Было приглашено около 700 руководителей высокого уровня - президент, вице-президент, премьер министр, члены кабинета министров, другие высокопоставленные лица, а также руководители различных оппозиционных партий и несколько преданных Саи, не являвшихся членами парламента. Президента, вице-президента и премьер министра я пригласил лично, а остальным разослал приглашения по почте. Главным организатором всего мероприятия был один из преданных Саи…

    Восьмого августа с самого утра начался дождь - то усиливающийся, то затихающий. Небо затянулось облаками. Я, конечно, полностью доверял Бабе, но всё же испугался. Я был уверен, что раз уж Он рекомендовал мне устроить этот приём, то ничто не должно помешать осуществить его. Однако тучи сгущались, и я стал молиться Ему. Дождь продолжал лить как из ведра до половины третьего, а я продолжал молиться: "Господи, отошли из Дели эти дождевые тучи хотя бы на сегодняшний день". В конце концов, усталый и слегка разочарованный, я прилёг на кровать и через несколько минут задремал. Баба воспользовался моментом и явился ко мне во сне. Он выглядел немного сердитым и сказал: "Ты полагаешь, что сам всё это делаешь? Зачем ты беспокоишься?" Когда я поднялся с постели, было четыре часа дня. Сильный ливень только что прекратился, но на лужайке перед домом воды было по щиколотку. Декоратор вынес стул на веранду, а затем один из его помощников и Рамеш начали копать канавку, чтобы удалить воду. Без четверти пять подиум уже был украшен цветами, я установил на нём портрет Бабы, затем стал вешать на него гирлянду и тут заметил, что на портрете появилась небольшая капелька мёда. Я полностью успокоился. К шести часам вечера прибыли почти все приглашенные. В шесть пятнадцать приехал президент, пробыл с нами полчаса, благословил молодожёнов и уехал. Затем появился вице-президент, он также пробыл полчаса, благословил молодожёнов и удалился. Потом прибыли министры, лидеры оппозиционных партий. После семи вечера появился Лалит Нараян Мизра, живший на улице Акбар Роад. Он сказал: "Я приехал, опасаясь, что ты меня будешь ругать, но попасть сюда было очень трудно из-за проливного дождя. Зная, что ты готовил приём на лужайке, я думал, что всех тут смыло водой. Но я вижу, что здесь сейчас - ни капли!" Я ответил: "Лалит. Этот приём организовал Баба, а не я. Тучи не могли Его ослушаться". Премьер-министр приехал в семь тридцать, побыл пятнадцать минут и благословил молодожёнов. Все приглашённые, которые находились в Дели, приняли участие в вечеринке.

    Позднее мне стало известно, что в этот вечер с шести до восьми (как раз во время приёма) проливной дождь шёл на Северной Авеню, Акбар Роад и Сантхи Пат. Только на Южной Авеню было сухо! Такова сила благословений Господа. Но человеческий ум так слаб, что волновался, несмотря на эти всемогущие благословения.

(Отрывок из книги "Расо Ваи Сах" Брахмананда Панды)

ФЕВРАЛЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.