Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЕ ГУРУ ПУРНИМЫ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМЕ

    Огромное количество почитателей Свами со всех концов мира прибыло в Прашанти Нилаям, чтобы выразить своё уважение Бхагавану Шри Сатья Саи по случаю священного торжества Гуру Пурнима. Празднование Гуру Пурнимы проводилось в Саи Кулвант Холле, чудесно украшенном в честь такого важного события.

    Когда 18 июля 2008 года в день праздника Гуру Пурнима Бхагаван, в блистающем жёлтом одеянии, прибыл в Саи Кулвант Холл, студенты из группы Панчавадьям и Надасварам начали трубить в раковины, приветствуя Его. Затем во время исполнения Вед и божественной музыки студентами из группы Панчавадьям и Надасварам, Бхагаван излил благословение Своего даршана на огромное собрание почитателей в Саи Кулвант Холле.

    Поднявшись на веранду, Бхагаван разрезал торт и зажёг свечи под громкие аплодисменты собравшихся. Затем Он милостиво благословил книгу о Бхагавад Гите, написанную министром внутренних дел Индии Шри Шиврадж Патилом, и благословил собравшихся Своей речью, посвященной празднованию Гуру Пурнимы. Перед Божественным выступлением Бхагавана к собравшимся обратился Шри Патил. Шри Патил отметил, что только благодаря благословлению и милости Бхагавана он смог написать эту книгу о Бхагавад Гите. Он выразил свою глубокую благодарность Бхагавану за вдохновение, а также за то, что книга вышла в свет в священный день Гуру Пурнимы. Подробно остановившись на учении Бхагавад Гиты, Шри Патил отметил, что Бхагавад Гита учит человека совершать праведные поступки, не беспокоясь об их результатах. Затем Бхагаван милостиво подписал копию этой книги, которую преподнес Шри Патил. После речи Шри Патила, Бхагаван выступил со Своей речью, полной нектарной сладости (текст выступления помещён в этом номере), призвав Своих последователей применять наставления Бхагавад Гиты в повседневной жизни и развивать в себе такие качества, как уверенность, удовлетворённость и самопожертвование для достижения самореализации. После выступления Бхагавана, посвященного празднованию Гуру Пурнимы, студенты Университета Шри Сатья Саи прочли стотры (гимны) во славу своего Садгуру - Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Утренняя программа пришла к завершению в 10:50 утра предложением арати Бхагавану.

    Днём 18 июля 2008 года братья Маллади из Виджаявады выступили с вдохновляющей программой вокальной музыки, посвящённой Господу. Программа началась в 17:25 в Саи Кулвант Холле после Божественного даршана Бхагавана. Братья-певцы Шри Шрирам Прасад и Шри Рави Кумар начали свою программу со стихотворения на санскрите, прославляющего гуру. А за этим последовала захватывающая череда музыкальных композиций, исполнявшихся сладкозвучными голосами певцов и около часа державших аудиторию в восторженном состоянии.

    В конце программы Бхагаван благословил певцов, подарил им шали и сфотографировался с ними. Затем всем собравшимся в Кулвант Холле раздали прасад (освященная пища). Программа завершилась в 18:40 предложением арати Бхагавану.

АВГУСТ 2008
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.