Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

СВАМИ ДОБАВЛЯЕТ НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ К НАУКЕ ПСИХИАТРИИ

Доктор Самюэль Сандвайс

Я чувствую, что мы, ученые, являющиеся преданными Саи, играем большую роль в доказательстве бесконечной любви Свами. Нам следует более серьезно отнестись к этой задаче и всем нашим научным сообществом предпринять согласованные усилия в том, чтобы в научной литературе было бы более явно отражена важнейшая идея о том, что ограниченное человеческое сознание может расшириться до бесконечности космического Божественного сознания. Мы, как ученые, должны донести до людей то, что жизнеутверждающая божественная любовь Свами – реальна, и что мы все, по сути своей, являемся божественной любовью.

Какое счастье, что мы провели долгое время в присутствии нашего Возлюбленного Свами! Его Божественная Любовь дает силы и уверенность, чтобы восторжествовать над непостоянством рождения и смерти – и осознать, что это Он является создателем всего. Я в восторге, что Свами дал всем нам возможность приблизиться к Нему, через проявление Его любви на окружающих нас людей через различные проекты служения. Приближение к Свами поддерживается через служение, предлагаемое Ему.

Со времени моей первой встречи со Свами в 1972 году, мне хочется рассказывать о Его великом приходе братьям и сестрам по всему миру. Я начал писать о Свами в 1972 году. Потом в 1991 году я работал над голландским документальным фильмом о Нем. После этого я начал делать видео интервью для местного телешоу о Свами в 2007 году, а позже в 2008 году стал помогать развивать интернет- пространства для обмена Саи-информацией.

Послание Свами на санскрите для женщин из западных стран

Один особый случай, который я хочу описать во всех деталях, произошел в моей психиатрической практике в 1983 году при лечении молодой страдающей от боли женщины, я хотел бы описать подробнее. Однажды, она сообщила мне, что некто на другом уровне сознания посетил ее и разговаривал на странном языке. Она смогла записать услышанное просто как набор незнакомых звуков на не известном ей языке и перевести (в основном услышанное было на санскрите). Она сказала, что это был Свами и что Он отождествлял Себя с Парабрахманом. Он также определил Себя как создатель, Тримурти, Брахман, Акшара, Анахата Шабда, Деви Пракрити и как Саи Баба. За полтора месяца, она получила около 30 сообщений на санскрите, все вместе это представляло собой интригующую историю. Я записал об этом 12 ? часов видео и оставил материал, вплоть до моего выхода на пенсию в 2006 году, когда у меня появилось время, чтобы все изучить с помощью двух экспертов-санскритологов.

Новые знания для ученых

Хороший редактор работая с этим видео помог мне подготовить видео-презентацию на престижном ежегодном собрании Американской психиатрической ассоциации, которая должна была состояться в мае 2013 года Сан-Франциско, Калифорния, США.

Около 14000 психиатров и психологов приняли участие на этой конференции и было несколько сотен презентаций в течение 4-х дней. Мои друзья, которые были достаточно опытны в подобных вопросах, сказали мне, что эта видео-презентация не будет принята к показу, потому что Американская психиатрическая ассоциация требует только научные доклады, которые включали бы графики, исследования и статистические данные, предпочтительно связанные с лекарствами.

Чувствуя глубокую внутреннюю связь со Свами, при подготовке этой видео-презентации, я чувствовал Его как истинного автора этой работы - особенно, когда с удивлением я получил письменное приглашение и не только это. Работники отдела информации конференции, попросили разрешения использовать наш материал, чтобы пропагандировать наш семинар в средствах СМИ для потенциальных участников - психиатров и работников психиатрических учреждений.

Разделы из «ежедневного бюллетеня» включающего информационные и рекламные рецензии, был отправлен психиатрам - потенциальным участникам как:

«Ксеноглоссия определяется, как способность человека спонтанно говорить, писать или понимать полностью неизвестный ему язык. Тридцать лет назад, Сэмюэль Сандвайс, доктор медицинских наук, никогда даже не слышал этого слова, не говоря уже о самой ксеноглоссии. Все изменилось летом 1983 года, когда он наблюдал и вел видеосъемку «замечательного явления» в ходе лечения 32-летней женщины – своей пациентки, которая страдала от сильной головной боли».

«В фильме я показал своего пациента – не закончившей средней школы и не знавшей санскрита: ни речи, ни написания, ни понимания» сказал д-р Сандвайс. На видео также показаны ученые санскритологи, подтверждающие обоснованность этого случая и объясняющие, почему это невозможно для молодой американки не обучавшейся санскриту или восточным традициям не только говорить на санскрите, но и объяснять глубокие философские идеи, которым она не обучалась». В понедельник д-р Сандвайс будет председательствовать на семинаре для СМИ ... «Наше нынешнее научное убеждение, что сознание возникает исключительно в результате функций работы головного мозга, на мой взгляд, взято под сомнение наличием у моего пациента знаний, которые она не могла, получить из своего жизненного опыта, а также как результат познаний в области квантовой механики,» - сказал д-р Сандвайс».

Каждый выступающий проводил презентации хорошо и я был счастлив, что Свами позволил мне представить это «чудо» в таком престижном научном сообществе. Должен отметить, что ведущими в этой программе были два моих коллеги д-р Нарендра Редди и проф. Дж. Венкатараман. Я продолжаю развивать эту видео презентацию для представления в других научных кругах.

Я твердо убежден, что мы, ученые, являющиеся преданными Саи, играем определенную роль в представлении доказательств об огромном влиянии божественной любви Свами на процессы, происходящие в научном сообществе. Мы должны работать над тем, чтобы в научной литературе более серьезно отображалось то, что человеческое ограниченное сознание можно расширить до безграничности космического Божественного сознания. Мы, ученые, должны донести до людей то, что слова Свами о том, что все мы божественны и все мы, по сути своей, являемся воплощением божественной любви, все это действительно истина. Как мы относимся к решению этой задачи, - это был мой богатый опыт, что через жертву мы более глубоко испытываем Его вездесущую любовь и ощущение удивительного вселенского создателя.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

- Самуэль Сандвайс, профессиональный психиатр.
Он написал три книги, связанные с Бхагаваном Бабой,
включающие его основополагающую книгу
«Саи Баба - святой и психиатр».

НОЯБРЬ 2013
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.