Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ВОДА - ЭТО ДАР БОГА ЧЕЛОВЕКУ

Из Божественного выступления Бхагавана Сатья Саи Бабы 14 апреля 2007 года
в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме в день празднования тамильского Нового года и Вишу.

    Воплощения любви!
    Как уже говорили выступавшие передо Мной ораторы, Я обеспечил Ченнай как питьевой водой, так и водой для полива полей. Но канал отремонтирован только до границы штата Андхра-Прадеш. Эта работа была выполнена без каких-либо проблем и была сделана так хорошо, что ни одна капля воды не была потеряна.

Полагайтесь только на Бога

    Теперь вода из реки Кришна плавно течёт к границе штата Тамилнад. Но вода теряется на территории Тамилнада, так как часть канала в этом штате не была отремонтирована. Предполагалось, что эту работу выполнит правительство штата Тамилнад, но до сих пор это не было сделано. Естественно, что люди беспокоятся, так как работа не завершена. Поэтому Я решил выполнить эту задачу (громкие аплодисменты). Длина той части канала до Ченная, которую нужно отремонтировать, 25 километров. Стоимость ремонта оценивается в 300 или 400 миллионов рупий. Вам не нужно полагаться на кого-то другого. Достаточно того, что вы помолитесь Богу. Господь может выполнить любую задачу. Очень скоро Я завершу эту работу для того, чтобы вода беспрепятственно доставлялась жителям Ченная. Я пошлю туда инженеров. Так как часть канала в Тамилнаде повреждена, то растрачивается впустую много воды. После ремонта река потечёт в Сатьямурти Сагар. В Сатьямурти Сагар потечёт вода Сатья Саи (громкие продолжительные аплодисменты). Я выполню эту работу. Это обеспечит бесперебойное снабжение Ченная водой.

Все люди имеют равные права на воду

    Саи может выполнить любую работу, которую никто другой сделать не может. Оставшаяся часть канала будет хорошо отремонтирована посредством внутреннего цементного покрытия. Вы сами видите, сколько воды сейчас растрачивается. Вода не является чьей-либо собственностью, это собственность Бога. Люди спорят друг с другом из-за воды, которая, на самом деле, является собственностью Бога. У них нет никаких прав для подобных споров. Вода - это дар Бога человеку. У всех людей равные права на воду.

    Этот год называется Сарваджит. Каково значение слова Сарваджит? Оно означает победу во всех областях - в экономике, в сельском хозяйстве, в сфере образования и т.д. Поэтому мы тоже успешно справимся с поставленной задачей. Я выполню эту работу для того, чтобы в будущем у вас не было неудобств. Я готов потратить для этого любые деньги. Пять элементов - это дар Бога, вода - один из них. Она находится в руках Бога. Вам не нужно просить кого-то ещё. Вы можете сказать Карунанидхи, что Я, несомненно, выполню эту работу. Передайте эту хорошую новость людям Ченная в этот благоприятный год Сарваджит. Да живите вы все счастливо! Постоянно размышляйте о Боге. Это ваша полная защита. Какие могут быть проблемы у людей, у которых есть такая священная защита? Зачем бояться, когда Я здесь? (громкие аплодисменты) В этот год Сарваджит Я обеспечу водой Сатьямурти Сагар. Поэтому вы не должны беспокоится. Верьте в то, что Бог не только обеспечит вас водой и пищей, но Он позаботится о вас во всех отношениях.

    Сегодня священный день Нового года. Это важный день как для жителей штата Кералы, так и для жителей штата Тамилнад. Люди штата Кералы и Тамилнад в полной мере получают Мою милость (громкие продолжительные аплодисменты). В дальнейшем у вас не будет проблем. Недавно маленькие дети страдали от многих заболеваний, так как пили загрязнённую воду. Теперь пейте эту хорошую питьевую воду, будьте здоровыми и ведите блаженную и счастливую жизнь без всяких проблем.

    Вы приехали сюда и должны уехать счастливыми. У вас не будет недостатка ни в чём в жизни. Я очень люблю Ченнай. Где находится Ченнай, а где Путтапарти? Кто-нибудь приезжал в Путтапарти и молил Меня? Нет. Саи Сам пришёл к вам и обеспечил водой. Мою любовь к Ченнаю невозможно описать словами. Пусть вы все будете здоровыми, употребляя хорошую пищу и чистую воду!

 

    Мы называем дом - Бхаваном. Слово имеет два слога - "Бха" и "Ван". Если в доме нет Бха (Бхагавана), если там не сияет Божественный свет, это только вагон или ночлежка.

Сатья Саи Баба

МАЙ 2007
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.