Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ИШВАРАММЫ

    6 мая 2011 года в Прашанти Нилаям отмечался День Ишвараммы, посвящённый Божественной Матери Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Утренняя церемония проводилась в Самадхи (месте погребения) Божественных Родителей, матери Ишвараммы и отца Педда Венкама Раджи. Самадхи, расположенное на улице Самадхи, было чудесно украшено в честь этого события. Программа началась в 7:50 утра с пения бхаджанов.

    В это же время в Самадхи родные Бхагавана предлагали подношения и исполняли церемониальные ритуалы. Утренняя программа подошла к завершению в 8:30 предложением арати, после раздачи прасада.

    После завершения церемонии в Самадхи, на стадионе Шри Сатья Саи Хилл Вью проводилась Нараяна Сева. Программа началась в 9:30 утра возжиганием лампы на подиуме Шанти Ведика, замечательно украшенным цветами, среди которых находились фотографии Матери Ишвараммы и Бхагавана. В то время как исполнители бхаджанов из мандира вели бхаджаны, севадалы (волонтёры), студенты Бхагавана и преподаватели Университета Высших Знаний Шри Сатья Саи распределяли прасад, состоящий из еды и одежды около 15 тысячам мужчин и женщин, сидящим правильными рядами на стадионе. Нараяна Сева закончилась в 10:20 утра церемонией арати.

    Вечерняя программа, включавшая выступление трёх давних преданных Бхагавана и концерт духовной музыки, исполненный братьями Маллади, была проведена в Саи Кулвант Холле. Программа началась в 17:00 выступлением д-ра Венкатарамана, бывшего вице-президента Университета Высших Знаний Шри Сатья Саи. Ссылаясь на учение Бхагавана, учёный докладчик отметил, что Бхагаван подчёркивал высочайшую важность бескорыстного служения. Когда преданные устремляются на помощь к оказавшимся в беде, Бог устремится к ним, чтобы дать им освобождение, добавил он. Вторым выступил Шри Б.Н. Нарасимха Мирту, проректор Бриндаванского отделения Университета. Аватары, сказал он, не умирают; они живут вечно. Отмечая, какое несметное количество людей прибыло в Прашанти Нилаям, чтобы выразить своё почтение Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе, уважаемый докладчик сказал, что Бхагаван поселился в сердцах миллионов преданных и будет жить в их сердцах во все времена. Третьим докладчиком был Шри В.С.Р. Мирту, пылкий преданный Бхагавана из Хайдарабада. Шри Мирту отметил, что Бхагаван не только основал госпитали, общеобразовательные учреждения и системы по обеспечению и очистке воды, великодушно исполняя благороднейшие желания Божественной Матери Ишвараммы. Он также возвёл на высочайший пьедестал любовь к матери, материнскому языку, и Родине-Матери.

    После выступлений начался концерт духовной музыки, исполненный братьями Маллади Шри Шрирам Прасадом и Шри Рави Кумаром. Братья Маллади, которые ранее исполнили много восхитительных концертов в Божественном присутствии Бхагавана, спели много Его любимых песен. Они начали свою программу с композиции "Рама Бхакти Самраджаям" ("Царство преданности Рамы"). Когда они излили всю глубину своих чувств в композиции "Джанула Мадхъя Тиругаде Джагападхи" ("Хозяин Вселенной, низошедший к людям"), в зале не осталось ни одного человека без слёз на глазах. Они завершили свой концерт известной песней "Ом Рама Не Намам Йеми Ручи Ра" ("Как сладко Твоё Божественное Имя, о, Рама!"). После их проникновенного выступления были проведены короткая сессия бхаджанов и раздача прасада. Программа подошла к завершению в 19:30 предложением арати.

ИЮНЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.