Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

БХАГАВАН ПОСЕЩАЕТ КОДАЙКАНАЛ

    В ответ на искренние молитвы преданных Тамилнада, с 23 апреля по 4 мая 2009 года Бхагаван посетил Кодайканал с 12-дневной поездкой. 23 апреля 2009 года в 7:30 утра Он благословил преданных в Саи Кулвант Холле. После этого Ему предложили арати, и большое количество студентов и преданных нежно попрощались с ним. После этого в 7:30 утра Бхагаван отправился в аэропорт Шри Сатья Саи.

    На протяжении всего пути в аэропорт толпы преданных, плотно стояли с обеих сторон дороги, приветствовали Бхагавана. В аэропорту также огромное количество преданных приветствовали Его, пока Он садился на самолёт, отлетающий в Мадурай. Из Мадурая Бхагаван полетел в Кодайканал на вертолёте. На протяжении всего пути в Саи Шрути, место проживания Бхагавана в Кодайканале, Его приветствовали преданные, плотно стоящие по обеим сторонам дороги. Священные звуки Надасварама и сладкозвучная песня студентов приветствовали Бхагавана по Его прибытии в Саи Шрути. Перед тем, как Он вошёл в Свой дом, Ему предложили арати.

    Во время пребывания в Кодайканале, Бхагаван наполнил сердца тысяч преданных благословлением Своего даршана, окружив всех аурой Своей Божественной любви. Кроме ежедневных бхаджанов и даршанов, перед преданными выступили много эрудированных докладчиков: Шри Аджит Попат из Англии; Шри В. Шринивасан, президент всеиндийской Организации служения Шри Сатья Саи; д-р Венкатараман, бывший проректор Университета Шри Сатья Саи; д-р Шри В.Н. Нарасимха Мурти, ректор Бриндаванского отделения Университета, и два студента старших курсов, Шри Р. Сидхарта и Шри Шиям Шарма. Захватывающая программа Бурра катха, просвящённая жизни и учению Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, Ширди Саи Бабы и Матери Ишвараммы, в течение трёх дней радовала всех присутствующих. В довершении ко всему, 29 апреля 2009 года, Бхагаван благословил преданных Своей Божественной беседой (полный текст публикуется в этом номере), наполнив тысячи сердец безмерной радостью.

    1 мая 2009 года навсегда останется в памяти, так как в этот день прекрасная Панчалоха (сплав 5 металлов), статуя Божественной Матери Ишвараммы, в Божественном присутствии Бхагавана, была установлена в круглом Мандапам. Примечательно, что в этот же день была проведена Нараяна сева, оживив в памяти безмерную любовь и сострадание Матери Ишвараммы ко всем бедным и нуждающимся. Более 15 тысяч человек получили еду и одежду, благословлённые Бхагаваном во время Нараяна севы.

    Бхагаван возвратился в Прашанти Нилаям 4 мая 2009 года. Сев в вертолёт в 9:05 утра в Кодайканале, Бхагаван прибыл в Мадурай, и оттуда в 11:15 на специальном самолёте вылетел в Прашанти Нилаям. Когда автомобильная процессия Бхагавана направилась в Саи Кулвант Холл из аэропорта, много преданных, собравшись по обеим сторонам дороги, радостно приветствовали Его возвращение в Прашанти Нилаям.

    Преданные, выражая свою любовь к Бхагавану, со вкусом украсили дорогу, ведущую в Саи Кулвант Холл, разноцветными украшениями из цветов. Когда Бхагаван достиг ворот Гопурам в Саи Кулвант Холле, студенческая группа пения ведических гимнов приветствовала Его Пурнакумбхам. Другая группа студентов встречала Его с разноцветными флагами во время исполнения приветственной песни, сочинённой специально по этому поводу. После того, как Бхагавану было предложено арати в Саи Кулвант Холле, Он направился в Свой дом - Яджур Мандир, в то время, как тысячи преданных в зале погрузились в состояние блаженства, празднуя Его возвращение в Прашанти Нилаям.

ИЮНЬ 2009
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.