Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

ПРАЗДНОВАНИЯ В ПРАШАНТИ НИЛАЯМ

ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРЕДАННЫХ ИЗ РАЙОНА ПРАКАСАМ

    Около 1500 преданных из района Пракасам, Андхра Прадеш, прибыли в Прашанти Нилаям для выполнения своей четвертой Парти Ятры с 23 по 25 сентября 2011 года. Помимо участия в программах в ашраме, они организовали культурную программу 24 и 25 сентября 2011 года в Саи Кулвант Холле.

    Концерт духовной музыки

    24 сентября 2011 года состоялся концерт задушевной духовной музыки, представленный д-ром Дварам Лакшми, профессором музыки, Шри Падмавати Махила Висвавидьялайям, Тирупати. Начав свой концерт с произведения "Ватапи Ганапатим" в 17:20, выдающаяся певица исполнила еще три классические композиции и завершила выступление бхаджаном "Говинда Кришна Джей", спев его своим сладкозвучных голосом. Безупречное исполнение композиций с совершенным музыкальным сопровождением сделало концерт великолепным музыкальным праздником для души и на 45 минут полностью заворожило аудиторию. В завершение концерта певице и музыкантам, сопровождавшим ее, была подарена одежда. После этого было исполнено несколько бхаджан. Программа завершилась предложением арати в 18:10.

    Сева Арадхана: танцевальная пьеса

    Молодежь Саи района Пракасам представила пьесу под названием "Сева Арадхана" (поклонение через служение) 25 сентября 2011 года. Основываясь на принципах философии Бхагавана по вопросам образования, танцевальная пьеса показала, как деревенские жители осознали значимость этой системы обучения, основанной на человеческих ценностях, и осветила ее большую пользу для учащихся и общества. Насыщенная яркими танцами детей, пьеса несла мысль о бескорыстном служении и единстве всего человечества. После этого исполнялись бхаджаны, где ведущую роль также исполняли певцы из района Пракасам. Исполнителям пьесы была подарена одежда, всем присутствующим был роздан прасад. Программа завершилась предложением арати в 18:00.

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СУФИЙСКИХ ПЕСЕН

    Известный исполнитель классической музыки в стиле Хиндустани Устад Гульшан Бхарти вместе со своим ансамблем покорил сердца преданных в Саи Кулвант Холле представлением суфийских песен 28 сентября 2011 года. Начав свое выступление с песни "Аллах Ху Ту Хи Ту" (Аллах вездесущ) в 17:00, талантливый певец спел еще две суфийские мистические композиции и завершил свое восхитительное представление исполнением "Садгуру Саи Махарадж", отдавая должное Бхагавану. После завершения программы певец и сопровождающие его артисты были одарены шалями. После этого было короткое исполнение бхаджан и раздача прасада. Программа завершилась предложением арати в 18:10.

ОТЛИЧНЫЙ КОНЦЕРТ МУЗЫКИ В СТИЛЕ КАРНАТИК

    29 сентября 2011 года знаменитый исполнитель музыки в стиле Карнатик Шри Р.Рагхавендра вызвал восторг у преданных в Саи Кулвант Холле композициями, исполненными безупречным голосом. Начав концерт в 17:30, певец представил четыре хорошо продуманных избранных композиции и продемонстрировал богатство стиля Карнатик. Программа была продолжена пением бхаджан в исполнении студентов Института, как юношей, так и девушек. Завершающим бхаджаном был "Према Мудита Мана Се Кахо…" исполненный под фонограмму голосом Бхагавана. Программа завершилась предложением арати в 18:15.

ПАЛОМНИЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

    Группа из примерно 100 человек молодежи Великобритании совершила паломничество в Прашанти Нилаям накануне праздника Дасара. Они приняли участие в Шри Сатья Саи Грама Севе 2011 года и в течение восьми дней с 28 сентября по 5 октября 2011 года посещали деревни вместе со студентами и персоналом Института Высшего Знания Шри Сатья Саи. Помимо этого, они вели вечерние бхаджаны в Саи Кулвант Холле 27 сентября 2011 года, наполнив всю атмосферу пылом преданности.

    29 сентября 2011 года руководитель этой группы Шри Аджит Попат обратился к преданным в Саи Кулвант Холле и призвал всех и каждого сфокусировать свое сознание на Боге и помнить о Нем всегда. Это, добавил он, может решить все проблемы людей и позволит человеку реализовать свою настоящую природу, т.е. Сат-Чит-Ананду (Бытие, Сознание, Блаженство).

    Утром 7 октября 2011 года певцы и музыканты группы представили трогающую душу музыкальную программу, представляющую собой попурри, состоящее из декламации Вед, вокальной и инструментальной духовной музыки и бхаджан. Они начали свою программу с декламации Вед в 8:00, затем последовала традиционная молитва, обращенная к Гуру, после чего одна из певиц группы спела духовную песню на английском языке. Затем состоялась искрометная инструментальная музыкальная презентация. После этого они спели "Кришнам Ванде Джагадгурум" (я склоняюсь перед Господом Кришной, Мировым Учителем), а потом две песни, посвященные Бхагавану. Далее они представили стотру "Лингаштакам". Завершили они свою презентацию бхаджанами, предложив в заключении арати в 9:35.

РАМА РАДЖАМ САИ САМРАДЖАМ: ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПЬЕСА

    Пьеса под названием "Рама Раджам Саи Самраджам" (Королевством Рамы является империя Саи Рамы), основанная на повествовании "Рамаяны", была представлена Организацией служения Шри Сатья Саи Тамилнада в Саи Кулвант Холле 7 октября 2011 года. Пьеса началась в 17:00 песней в сопровождении зажигательного танца в исполнении группы детей. История пьесы была затем развернута в диалогах между двумя N.R.I. и двумя выпускниками института высшего образования Шри Сатья Саи, которые объяснили N.R.I. славу индийской культуры и человеческие ценности, изображенные в "Рамаяне". Сцена, которая последовала за этим, показала Господа Шиву на Кайласе, объясняющего своей супруге Парвати славу "Рамаяны" и важность повторения имени Господа Рамы. Последующие сцены изображали различные эпизоды из "Рамаяны", которые выявили важность ценностей, содержащихся в этом бессмертном эпосе. В последней сцене пьесы было показано, как Бхагаван Шри Сатья Саи Баба поведал о сохранении индийской культуры в своем учении и восстановил славу "Рамаяны". Влияние этой сцены было усилено показом видео клипов из жизни Бхагавана и воспроизведением части его беседы о "Рамаяне". Пьеса завершилась другим огненным танцем детей в 18:15. Сказочные сцены, красочные костюмы, отличный грим, эффективная режиссура, задушевные песни и музыка, и соответствующая видео поддержка усилили воздействие пьесы. В завершение пьесы артистам была подарена одежда. После этого состоялось краткое исполнение бхаджан и раздача прасада. Программа завершилась предложением арати в 18:30.

ПАЛОМНИЧЕСТВО ПРЕДАННЫХ ОДИШИ

    С 7 по 9 октября 2011 года более 2000 паломников из различных частей Одиши находились в Прашанти Нилаям. Помимо участия в севе в ашраме и посещения программ в Саи Кулвант Холле и Конференц Холле, они представили культурную программу 8 октября 2011 года.

    Конарк: танцевальная пьеса

    Культурная программа включала танцевальную пьесу под названием "Конарк", которая была представлена студентами Шри Сатья Саи Видья Вихар, Барипада, Одиша. Пьеса показывала историю строительства знаменитого храма солнца, Конарк, который является одним из наиболее великих и очаровательных монументов, архитектурный блеск и скульптурную красоту Одиши. Пьеса имела впечатляющее начало в исполнении группы детей, которые представили прелестный танец, включающий много красивых композиций. Последующие сцены показали легендарную историю о строительстве храма и о жертве 12-летнего мальчика, который волшебным образом поместил Калашу сверху на храм. Пьеса началась в 17:15 и завершилась в 17:50.

    Симфония Саи: программа духовной музыки

    За пьесой последовала вокально-музыкальная презентация "Симфония Саи" в исполнении молодежи Саи Одиши, как девушек, так и юношей. Всего певцы представили шесть духовных песен, полностью наполнив атмосферу пылом преданности. За духовными песнями последовали бхаджаны, которые вели певцы из Одиши. В это время были вручены подарки и одежда всем участникам культурной программы. Программа подошла к концу в 18:40 раздачей прасада и предложением арати.

ТРЕХДНЕВНЫЙ ЛАГЕРЬ МОЛОДЕЖИ КЕРАЛЫ

    Около 1000 человек молодежи прибыли из различных частей Кералы для участия в молодежном лагере в Прашанти Нилаям в течение трех дней с 14 по 16 октября 2011 года. Молодежь участвовала в программах ашрама и посещала собрания в Конференц Холле, где с ними беседовали выдающиеся докладчики. 15 октября 2011 года Организация служения Шри Сатья Саи Кералы организовала музыкальный концерт в Саи Кулвант Холле, который исполнил выдающийся певец Шри О.С.Арун. Начав свой концерт с молитвы к Господу Ганеше, певец исполнил композицию "Прабхо Ганапатеа", а затем "Нараяна Нараяна Джей Говинда Харе", а также знаменитый Мира Бхаджан "Маин Ту Лино Говинда Мол" (я купил Кришну). После этого была исполнена песня, посвященная Господу Витталу, а затем талантливый певец спел бхаджаны "Антаранга Саи" и "Говинда Мадхава". Исполненные с преданностью и глубокой сердечностью, песни очаровывали аудиторию примерно в течении одного часа. В завершение концерта певец и сопровождающие его артисты были одарены шалями. Программа завершилась предложением арати в 18:15 после исполнения бхаджан студентами, а также раздачей прасада.

НОЯБРЬ 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.