Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БИБЛИОТЕКА | САНАТАНА САРАТХИ

2015ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬ???????
2014ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2013ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2012ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2011ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2010ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2009ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2008ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2007ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2006ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ
2005ЯНВАРЬФЕВРАЛЬМАРТАПРЕЛЬМАЙИЮНЬИЮЛЬАВГУСТСЕНТЯБРЬОКТЯБРЬНОЯБРЬДЕКАБРЬ

 

Я НИКОГДА НЕ РАЗОЧАРУЮ СВОИХ ПРЕДАННЫХ

Леонардо Гуттер

Во второй половине дня, когда Свами пришел, чтобы дать даршан, Теодоро начал плакать, как маленький мальчик, он бесконтрольно продолжал рыдать. Поэтому я пытался успокоить его и спросил, что случилось. Он сказал, что Свами только что подошел к нему, встал напротив него, засунул Свою руку ему в рот и вынул что-то из него, сказав при этом, что рака больше нет. Через несколько дней мы вернулись в Эквадор. Позднее он обратился к врачам в больнице в США и те не смогли обнаружить у него никакого рака.

Я услышал о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе в Аргентине и начал посещать эти встречи, позднее в этом месте был создан первый аргентинский Саи-центр. Первый даршан Бхагавана я получил в Мадрасе (Ченнаи), когда приехал в Индию в январе 1982 года, чтобы больше о Нем узнать. К тому времени я еще не был преданным. Я ждал Его в Сундарам холле вместе с более чем 50.000 человек. Никто не знал, когда Свами прибудет, так как Он посещал в это время другие места. Неожиданно мое сердце начало интенсивно биться и я подумал, что у меня проблемы с сердцем. В этот самый момент Бхагаван приехал в машине. С этого момента я знал, когда Свами выходит на даршан, потому что мое сердце начинает интенсивно биться также, как и тогда, когда я увидел Его в первый раз. Тогда я понял, что мое сердце узнает Его еще раньше, чем мой ум.

Мое первое интервью со Свами

Свами оставался в Ченнаи несколько дней, затем Он отправился в другое место, после чего – в Вайтфилд. Я попросил Его разрешения поехать в Вайтфилд и подождать Его там. 30 дней спустя, когда мы были в Прашанти Нилаям, однажды вечером, находясь в своей комнате в Ашраме, до меня дошло, что Свами – это Пурна Аватар (полное воплощение Бога) и что я должен полностью предаться Ему. В это время я был вице-президентом организации раджа-йоги в Аргентине. Поэтому я решил заявить письменно о моем отказе от этой должности в организации, потому что я хотел работать в миссии Аватара. На следующее утро я сидел в линиях даршана, Свами вышел из Своих апартаментов в мандире. Но вместо того, чтобы дать, как обычно, даршан на женской половине, а затем – на мужской половине, Он подошел прямо к месту, где я сидел, и остановился напротив меня. Он посмотрел на меня и сказал: «Да, я увижу тебя сегодня, мы увидимся вечером». Затем Он продолжил давать Свой даршан.

Когда даршан закончился, я подумал, что могу подойти к веранде и подождать напротив Его комнаты следующего даршана. Один севадал остановил меня и объяснил, что этого не стоит делать, и что мне надо вернуться во второй половине дня и, если Свами пожелает, Он вызовет меня. Я чувствовал, что этот севадал не дал мне возможности получить свое первое интервью с Бхагаваном. Я думал, что Свами может не вспомнить об обещании и даже если Он вспомнит, Он может не найти меня среди такого количества преданных. Я был подавлен, думая так.

Во второй половине дня Свами вышел из Своей комнаты. Он просто стоял на веранде, неожиданно посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Ты!!!». Он произнес это так громко, что я тут же вскочил и побежал к Нему. Когда я подошел к Нему, Он произнес самое красивое слово: «Иди!!!», давая мне возможность получить интервью, которого я так сильно желал. Я спросил Его, может ли вся наша группа из Аргентины присоединиться ко мне, и Он сказал: «Да».

Когда мы все сидели в комнате для интервью, Он начал говорить нам о духовных вещах и неожиданно посмотрел на меня. Подойдя ко мне ближе, Он сказал мне обо всем, о чем я думал с самого утра, о том, что Он может не помнить то, что обещал, что Он может не найти меня, и т.д. А потом, подойдя ко мне еще ближе, Он прошептал мне в ухо то, что я никогда не забуду и думаю, что преданные тоже этого не забудут. Он сказал мне: «Я никогда не разочарую Своих преданных!».

Все мы должны всегда помнить это послание Бхагавана. Он никогда не разочарует нас. Мы тоже должны быть очень бдительными и никогда не разочаровывать Его. Для меня слово «разочарование» также означает никогда не сдаваться, будучи выбранным Господом. Сейчас Он здесь. Он ждет нас. Иногда наши умы направлены на мир и мы забываем, что Он всегда ждет нас. Давайте не будем упускать этого удивительного шанса, который мы заслужили огромными усилиями в течение многих жизней. Давайте сфокусируемся на Нем и Его послании. Давайте не терять Его Божественной Руки. Сейчас Он здесь, рядом с нами, где бы мы ни были. Он обитает в наших сердцах. Он ждет нас. Нам просто надо осознать это, и мы должны наполниться счастьем и быть уверенными в себе. Он никогда не упустит возможности встречи с нами. Он никогда не разочарует нас!

Исполненное желание

В этот момент я почувствовал в своем сердце желание вернуться сюда в сентябре. Я не знаю, как эта мысль пришла мне на ум, но это было очень сильное желание. Поэтому я молился Свами о моем возвращении сюда. Я покинул Ашрам, чтобы вернуться в свою страну. Это было в марте 1982 года. Я путешествовал в течение почти трех месяцев. У меня не было денег, чтобы вскоре вернуться в Индию. Но поскольку я молился Ему всем сердцем, я попрощался со своими братьями и сестрами, с которыми познакомился в Ашраме, попросив их не скучать, так как я собираюсь приехать сюда в сентябре. В Аргентине я вернулся к своей работе. В это время мой месячный доход составлял 100 - 200 долларов, так что прожить на эти деньги и накопить достаточную сумму на покупку билета в Индию было нелегко.

В это время я начал новый проект, представляющий компании, связанные с созданием фильмов в Аргентине. Проект шел под рубрикой «потребительские изделия». Это было что-то совершенно новое для меня и даже что-то почти неизвестное в моей стране. У меня не было никакого понятия в отношении того, как будет функционировать этот проект. В середине июня ко мне подошел продюсер, режиссер-постановщик, актуальных представлений, который хотел выпустить детский спектакль с персонажами, которых, как я думал, он хотел показать с моей помощью. Этот джентльмен хотел показать живой спектакль в Эквадоре. Поэтому я немного переговорил с ним и, согласно нашей договоренности, я должен был путешествовать с этим продюсером и с актерами, которых он нанял в Эквадоре, и оставаться с ними во время их путешествия в этой стране.

В конце июля мы отправились в Эквадор. Спектакли длились 29 дней и в последний день, до своего отъезда в Аргентину, я подумал, что никто в Эквадоре не знает о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе, и что мне надо сделать что-то, чтобы люди, живущие в этой стране, узнали об Аватаре этого века, который живет в Индии.

Мое возвращение в Аргентину было намечено на следующий день, вторник. Я отправился в офис авиалинии и попросил их поменять мой билет на следующий рейс, который отправлялся в следующую пятницу, так что я мог оставаться, по крайней мере, еще на несколько дней и иметь шанс говорить о Свами. Билет, который я получил от продюсера, был действителен только один месяц и срок его действия истекал на следующий день. Служащая авиалинии не хотела продлить его даже до следующего рейса в Аргентину. Чем больше эта служащая отказывала мне, тем более решительным я становился в отношении того, чтобы остаться. После длительного обсуждения я спросил эту женщину, как все же я могу продлить мой билет. Она сказала: «Хорошо, вы можете оплатить разницу, чтобы ваш билет был действителен в течение года и оставаться здесь столько времени, сколько вы пожелаете». Я спросил ее, какую сумму я должен заплатить и она ответила: «Сто долларов». Я заплатил эту сумму и покинул офис авиалинии, совершенно не понимая в этот момент, как я могу говорить о Свами в городе, в котором не знаю никого. Я не мог пойти в парк, встать на скамейку и начать говорить о Свами.

Вдруг я вспомнил, что мой бывший друг из Аргентины переехал в Эквадор и я узнал, что он живет в Куито, в столице, а я находился в Гуаяквиле, на востоке страны, на побережье. Я узнал его номер телефона, позвонил ему и сказал о своем желании рассказать о Свами и пусть люди, живущие в Эквадоре, узнают, что в наше время в Индии живет Аватар. Он попросил меня прилететь в Куито, сказав: «По крайней мере, мы постараемся это сделать вдвоем».

Мое пребывание в Прашанти Нилаям опять в сентябре

Итак, я сел в самолет и полетел в Куито. По милости Бога в следующую пятницу я говорил о Свами в этом городе в полном зале. Мой друг из Аргентины смог связаться с католическим священником, который возглавлял ассоциацию хатха-йоги. Он позволил мне говорить о Свами на одной из их еженедельных встреч. Когда я закончил говорить, этот священник подошел ко мне и сказал, что мой рассказ о Свами был очень интересным. Он также сказал мне, что издает ежемесячный журнал по духовным вопросам и попросил меня написать статью о Свами. Он сказал также, что если у меня есть фото Саи, он с удовольствием его опубликует в журнале.

Представьте, как я был счастлив. Я хотел, чтобы хоть несколько людей в Эквадоре узнали о Свами, но я не только смог рассказать о Нем в полном зале, но и этот священник собирался поместить о Нем статью и опубликовать Его фото в своем ежемесячном журнале.

На следующий день мой друг пригласил меня на концерт классической музыки. Мы пошли вместе. Когда концерт закончился и мы уже уходили, он встретил человека по имени Теодоро, к встрече с ним мой друг был готов. Они начали разговаривать. Была уже полночь и становилось холодно. Они продолжали разговаривать и я начал дрожать от холода. Этот джентльмен посмотрел на меня и попросил моего друга прекратить разговор, так как я мог простыть. Он попросил моего друга продолжить этот разговор на следующий день у него дома. Теодоро пригласил его на завтрак к себе домой и, взглянув на меня, пригласил меня тоже. Я не хотел идти на завтрак, так как они собирались опять говорить о бизнесе.

Этот джентльмен, который приглашал нас, был очень важным бизнесменом в Эквадоре. Он был предпринимателем, а также бывшим послом Эквадора в Израиле, но его совсем не интересовали духовные вопросы. Когда он спросил меня, почему я оказался в Куито, я начал говорить ему о своем желании рассказать о Свами, как о главной причине, почему я здесь оказался. Удивительно, но это его очень заинтересовало, поэтому я начал рассказывать ему о своем опыте общения с Бхагаваном. Через десять минут он остановил меня и спросил, не могу ли я поехать с ним в Индию. Я ответил, что, конечно же, я могу поехать с ним. Тогда он дал мне адрес и попросил меня приехать по этому адресу на следующий день в 10 часов утра, потому что он собирается купить два билета для нас обоих, чтобы поехать в Индию. На следующий день, в понедельник, я ожидал Теодоро в 10 часов утра возле бюро путешествий. Он пришел и купил два билета в Индию, и 2-го сентября я был в Ашраме в Вайтфилде вместе с ним. Когда Свами вышел, чтобы дать даршан, я ясно услышал у себя в голове Его голос: «Ты хотел приехать сюда в сентябре, вот ты и приехал».

Чудесное излечение рака

Еще в самолете, когда мы летели в Индию, я узнал, почему Теодоро хотел встретиться с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Во время завтрака с ним я рассказал ему о материализациях Свами и также о том, как Свами излечивает очень многие болезни. Теодоро сказал мне, что он страдает от неизлечимого заболевания, рака неба. Он был прооперирован в известной больнице в США, но врачи ничего не могли сделать для него, а теперь, когда у него осталось так мало времени в жизни, я пришел и говорю о Свами и Его чудесах. Поэтому он решил, что ничего не потеряет, если приедет в Индию и встретится со Свами.

Теодоро никак не мог привыкнуть к строгим правилам Ашрама и жаловался все время. Мы были в Вайтфилде, где бхаджаны проводились по четвергам и воскресным дням во время даршана и утром, и вечером. К моему удивлению, однажды в четверг утром Теодоро долго сидел в холле после того, как Свами покинул холл. Во второй половине дня, прежде, чем Свами пришел на даршан, Теодоро начал плакать, как маленький ребенок. Он бесконтрольно продолжал всхлипывать. Я пытался успокоить его, спросил, что с ним произошло. Он сказал, что Свами только что подошел к нему, встал напротив него, засунул Свою руку ему в рот и что-то вынул из него, при этом Он сказал, что рака больше нет. Через несколько дней мы вернулись в Эквадор. Позднее он приехал в США, пришел на прием к врачам, они не смогли обнаружить у него рака. Он был полностью излечен.

Когда Теодоро вернулся в Эквадор, он написал о своем опыте, опубликовал это в журнале и распространил бесплатно в Эквадоре 10.000 копий опубликованного материала. Все это началось с моего интенсивного желания рассказать о Свами людям, проживающим в Эквадоре, чтобы они узнали, что Аватар – на земле. Свами никогда не разочарует Своих преданных.

- Автор – Шри Леонардо Гуттер, член Совета Прашанти,
член Совета Международной Организации Сатья Саи.

МАРТ 15
СОДЕРЖАНИЕ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.