Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

САИ БАБА | МИССИЯ

 

    Сатья Саи Баба пришёл в этот мир, чтобы оказывать людям нравственную и духовную поддержку и вывести человечество из тьмы, в которой оно находится в настоящее время. Его цель – привести человечество к миру и благополучию, так, чтобы национальные и религиозные сообщества людей жили в единении и сотрудничестве, руководствуясь доброй волей и высокими принципами человеческих взаимоотношений, основанных на истине и любви. Его миссия наилучшим образом изложена Им самим:

    "Я пришёл зажечь лампаду любви в ваших сердцах и увидеть, как день ото дня это сияние будет усиливаться. Я пришёл не ради того, чтобы рекламировать какую-либо секту или вероучение. Я пришёл не с тем, чтобы собирать последователей какой-либо доктрины. Я пришёл сообщить вам о всеобщей и единой вере – пути любви. Верьте, что сердца всех людей побуждает единый Бог, что все имена на всех языках и все формы указывают на одного и того же Бога. Развивайте отношения единства между людьми всех вероучений, стран и континентов. Это Моё послание любви".

    Сатья Саи Баба не пытается основать новую религию или направить людей в русло определённого вероучения или религии. Он провозглашает:

    "Пусть свободно сосуществуют различные веры и слава Бога воспевается на всех языках и всеми мелодиями. Это идеал, которому нужно следовать. Уважайте различия между существующими верами и признавайте их истинность, до тех пор, пока они не гасят пламени единства. Если человек живёт в соответствии с идеалами, провозглашёнными основателем своей религии, не затронутыми ни жадностью, ни ненавистью, тогда мир будет счастливой и мирной обителью для всего человечества".

    Сатья Саи Баба говорит, что Он пришёл для всего человечества, а не для какого-то отдельно взятого сообщества, религии или страны. Его учение универсально и ничем не ограничено, оно привлекает последователей всех вероисповеданий и национальностей.

    "Я пришёл не для того, чтобы поколебать основы какого-либо вероучения, а напротив - для того, чтобы укрепить каждого в его вере. Так, что бы христианин стал ещё лучшим христианином, мусульманин – ещё лучшим мусульманином, индуист – ещё лучшим индуистом, а буддист – ещё лучшим буддистом".

    Провозглашая общность всех религий, Сатья Саи Баба утверждает принципы, лежащие в основе всех мировых религий, а именно: истину, праведность, мир, любовь и ненасилие. Он призывает людей проявлять эти общечеловеческие ценности в повседневной жизни, вдохновляя их на это Собственным примером.

 

СТАТЬЯ О МИССИИ САТЬЯ САИ БАБЫ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕНИИ САИ БАБЫ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТАХ САИ БАБЫ

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.