Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

БХАДЖАНЫ

ШКОЛА БХАДЖАНОВ

    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба в Своих беседах подчёркивал, что в этот век Кали намасмарана и намасанкиртана особенно важны. В Своей безмерной милости Бхагаван Баба также дал нам руководство по проведению занятий бхаджанамиСаи бхаджан мандалис - бхаджаны - именно с них обычно начинается контакт индивидуума с Саи Организацией. 

    Баба, подчеркивая важность намасмараны, говорит, что "Настоящий век описывается в Шастрах как чрезвычайно благоприятный для освобождения, поскольку, если в прошлые века в качестве средства для достижения освобождения была предписана налагаемая гуру строгая практика поста, молитвы и раскаяния, то настоящий век Кали требует от человека только намасмараны." Постоянное воспевание Божьего имени - это единственная панацея от миража, это универсальное средство для того, чтобы переправиться через океан иллюзий. Баба говорит, что "Для таких духовных практик как медитация и аскеза требуются правильное время и специальное место. Но для того, чтобы воспевать Божественное имя, нет необходимости выполнять подобные требования. Где бы вы ни были, и что бы вы ни делали, вы можете воспевать Божественное имя". 

    В конечном итоге намасанкиртан - это групповая садхана, которую мы должны выполнять с любовью и в сотрудничестве, претворяя в жизнь нашу попытку осознания той истины, что "Единый Источник" Божественности обитает внутри каждого из нас. Мы воздаём молитву нашему Возлюбленному Бхагавану, чтобы Он благословил нас на то, чтобы мы отправились в наше духовное путешествие, поставив себе целью осознать спрятанную внутри нас Божественность!

КАТАЛОГ БХАДЖАНОВ

ВИДЕОБХАДЖАНЫ

ФОНЕТИКА САНСКРИТА

СХЕМА ТРАНСЛИТЕРАЦИИ

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БХАДЖАНОВ

САТЬЯ САИ БАБА О ВОСПЕВАНИИ БХАДЖАНОВ

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.